Согласны ли владимирцы платить вдвое больше за чистую воду?

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения хочет повысить тарифы вдвое

Сегодня стало известно, что водоснабжающие организации планируют увеличить тарифы на воду в 2 раза. Об этом федеральным СМИ заявила ассоциация фирм, предоставляющих услуги в этой сфере. Предложение от компаний поступило из-за того, что цены на реагенты, применяющиеся для очистки воды, выросли в 2,5 раза. А значит, и вода должна подорожать. Либо очищать ее будут хуже. Если инициативу ассоциации одобрит правительство РФ, то россияне будут платить дополнительные 320 рублей с человека в месяц за услуги водоснабжения и водоотведения. То есть тариф может стать вдвое больше. 

А вы согласны платить больше за воду? Ждем ваших комментариев!

"Pro Город" решил узнать, согласны ли владимирцы платить в 2 раза больше, чтобы пить чистую воду. Для этого мы провели опрос в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Pro Город Владимир". Оказалось, что 66 процентов опрошенных не готовы платить больше.  А вот "за" проголосовало всего 25,3 процента респондентов. Затруднились ответить остальные 8,7 процента.

Существует ли  в городе проблема, связанная с загрязненной водопроводной водой, рассказала  Марина Борисова, пресс-секретать Управления Роспотребнадзора:

- Система очистки воды во Владимире работает без сбоев и нарушений. Основная проблема заключается в том, что вода течет к нам в квартиры по грязным, обветшалым трубам, которые уже в течение долгого времени в городе не меняют. В них она и портится. Поэтому, сколько ни меняй и ни обновляй систему очистки, пока трубы будут оставаться прежними, проблема останется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости