Что появится на месте бывшего рынка "Факел"? (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Эту тему обсудят на общественных слушаниях

Сегодня в 17.00 пройдут общественные слушания, на которых обсудят судьбу территории бывшего рынка "Факел". Журналистам расскажут о планах застройки и выслушают мнения владимирцев. Корреспондент "Pro Города" побывает на конференции и будет отписывать события в онлайн-режиме. Чтобы следить за происходящим, обновляйте страницу. 

17.10 - Виктор Пузанов, первый заместитель начальника управления архитектуры и строительства: на ограничении улиц Мира, Проспекта Строителей и Университетской появится новый жилой комплекс. Все документы одобрены горадминистрацией. Именно на террритории бывшего рынка "Факел" будут построены два 17 и 18 этажных дома.

17.16 - Павел Миряшев, архитектор проекта: "На первых этажах жилых домов будут размещены необходимые социальные объекты: аптеки, почта и операционные кассы банков. Также планируется организовать детсад на 100 мест и подземную парковку. Будет создан пешеходный бульвар на улице Мира".

17.22 - "Около домов будут хозяйственные площадки, на которых разместят сушилки для белья и выбивалки для ковров. Начало строительства планируется в конце этого года. Продолжаться оно будет в течение 3-4 лет. Некоторые деревья мы будем вынуждены вырубить, в рамках строительства. Но на замену будут устроены компенсационные посадки.

17.30 - "В 2001 году на территории рынка 'Факел' были обнаружены захоронения радия. Но на данны момент они уже дезактивированы.  В любом случае, в течение проведения работ, будут проверены все слои земли".

17.32 - Горожане, которые выступили на слушаниях, категорически против строительства жилого комплекса в радиационной зоне. Они уверяют, что люди, которые работали на рынке, умирают от рака.

Алексей Ваньков, предприниматель: "У меня там есть торговая точка, но уже в октябре нас "выселят". Что делать дальше, не знаю! Но строить на месте радиационной зоны жилой комплекс неправильно!"

17.41 -  Проект находится во владении ООО "Владавторесурс" в долгосрочной аренде на 5 лет. Уже в третьем квартале 2015 года планируется произвести демонтаж рынка "Факел".

18.00 - Пожелания горожан будут приниматься в здании Ленинской районной администрации 

...

  • 0

Популярное

Последние новости