Тест-драйв: могут ли владимирцы получить информацию о капремонте домов онлайн?

Журналист "Pro Города" изучил сайт "Реформа ЖКХ"

Каждый месяц владимирцы вносят средства за капитальный ремонт домов . А как расходуются эти средства? Какие тарифы действуют сейчас?  Не так давно заработал сайт "Реформирование ЖКХ". Он создан для того, чтобы отвечать на подобные запросы. Но могут ли владимирцы найти ее онлайн на этом ресурсе? Журналист "Pro Города" провел небольшую проверку. 

Наш коллега записал видео, как работает сайт и как проходил тест. Во-первых, на ресурсе можно увидеть, сколько всего домов внесено в базу. Сейчас их 15 530. Из них владимирских - 2 821. 

Журналист кликнул на адреса трех домов. Они были выбраны совершенно случайно. И главной задачей было найти как можно больше информации об этих домах и капитальном ремонте. Данных об этих работах не было вовсе. Лишь по одному адресу удалось получить хоть какие-то данные. В частности, увидеть тарифы на коммунальные услуги. 

Вы знаете, сколько средств в вашем доме собрано на капремонт? Пишите в комментариях!

Получается, что сайт  "Реформирование ЖКХ" работает быстро, удобен в использовании. Но хоть какую-то информацию на нем владимирец может получить лишь в одном случае из трех. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости