Вопрос-ответ: можно ли во Владимире продать квартиру с незаконной перепланировкой?

На вопрос ответил юрист Эльдар Дадашов

- Недавно я сделала ремонт в своей квартире, чтобы потом выставить на продажу. Проект предполагал небольшую перепланировку помещения, поэтому я отправилась за одобрением в управление архитектуры. Вот тогда я и поняла, насколько процесс согласования планов с этой структурой сложный. Поэтому пришлось сделать перепланировку незаконным способом. Могу ли я сейчас продать эту квартиру?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

На вопрос горожанки отвечает Эльдар Дадашов, владимирский юрист:

- При продаже квартиры нечасто требуют технический паспорт, в котором указана планировка. Поэтому многие покупатели и не подозревают о ней. Договор купли-продажи может аннулироваться только в том случае, когда сотрудники управления архитектуры узнают о незаконном ремонте. Случается это крайне редко. Если такое произошло, перепланировку можно узаконить в том же управлении, при условии, что несущие конструкции не были повреждены.

Но есть еще один важный момент.

А вы бы хотели сделать перепланировку в своей квартире? Рассказывайте в комментариях под публикацией!

- Если проведенный ремонт может принести ущерб зданию, то суд обяжет первоначального собственника восстановить несущие конструкции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости