Рецепт от владимирской домохозяйки: жарим яблоки в кляре

Как приготовить интересный десерт, рассказала Галина Редина

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Советы домохозяйки». Галина Редина на этой неделе решила поделиться недавно испробованным рецептом. 

- Моя подруга угостила меня очень вкусным блюдом: яблоками в кляре. Я была просто в восторге, взяла рецепт и сама несколько раз приготовила лакомство. Оказалось, что сделать яблоки в кляре очень просто.

Что потребуется:
1) Светлое пиво - 1 стакан (хмельной напиток успешно заменяется квасом)
2) Яйцо - 1 шт.
3) Мука пшеничная
4) Сахар, соль, корица.
5) Яблоки любимого сорта - 4-5 штук

  • В пиво разбить яйцо, добавить 2-3 столовые ложки сахара, щепотку соли. Сахара можно всыпать и больше, если яблоки кислые. Все хорошо перемешать и добавлять муку до состояния густой сметаны. По желанию добавить корицу. Снова хорошо перемешать и оставить минут на 20 «дозреть».
  • Пока кляр доходит, есть время подготовить яблоки. Удобнее всего очистить фрукты от кожицы, порезать кружочками, толщиной примерно полтора сантиметра, удалить сердцевину с косточками. Получатся красивые колечки.
  • Далее, в подходящей посуде разогреть масло для фритюра (кому какое нравится). Обмакнуть полностью яблочное кольцо в кляр и быстро бросить в горячее масло. Если нужно - перевернуть.

Какие блюда с яблоками любите вы? Расскажите в комментариях!

  • Держать яблоки в масле нужно минуты по полторы на каждую сторону, иначе сгорит. Так что быстренько извлекаем наши  "пончики", складываем на бумажную салфетку, чтобы стек лишний жир. Можно есть горячими или холодными. При подаче посыпьте сахарной пудрой.
     

...

  • 0

Популярное

Последние новости