На заметку родителям: топ правильных новогодних подарков для малышей

На заметку родителям: топ правильных новогодних подарков для малышейЕкатерины Тулуповой

Владимирский психолог Евгения Барышева рассказала, чем порадовать ребенка

Все в детстве с нетерпением ждали презента от новогоднего волшебника. Да и сейчас мало, что изменилось. Малыши до сих пор пишут письма и с трепетом ожидают раздачу таких желанных подарков. Но как же родителям сделать правильный выбор среди огромного разнообразия детских товаров?

О том, как выбрать самые полезные и правильные подарки для малышей, корреспонденту "Pro Города" рассказала психолог Евгения Барышева.

- Для мальчиков выбирайте игры, связанные со строительством или конструированием. То есть все, что может им пригодиться в будущем. Процесс будет хорошо развивать фантазию малыша. А вот от игр на военную тематику лучше отказаться. Они могут способствовать проявлению агрессии. 

Также хорошим вариантом подарка станет железная дорога. Руководство и самостоятельное управление всегда придется по душе мальчику. Из настольных игр будет полезен, например, морской бой. Он поможет развить логическое мышление малыша.

- Девочкам важно выбрать правильную куклу. Она обязательно должна иметь максимально реальную внешность. Ведь нестандартная фигура и вычурный вид могут развить в малышке комплексы. 

Что вы хотели получить в детстве на Новый год? Вспоминайте и пишите в комментариях!

Полезным будет приобрести набор профессионала: кухонные приборы, инструменты врача. Они сформируют желание ребенка заниматься чем-то полезным и интересным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости