Горадминистрация намерена снести дом владимирца, которого обманули мошенники

Пресс-служба ведомства прокомментировала проблему Дениса Кувшинова

Пресс-служба горадминистрации прокомментировала проблему Дениса Кувшинова. Напомним, что владимрец приобрел земельный участок в микрорайоне Кусуново и возвел на нем дом. А теперь горожанин может лишиться собственности. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Недавно выяснилось, что предыдущий владелец недвижимости - мошенник. И на самом деле землей владела горадминистрация. Теперь собственник намерен вернуть себе владения.  Проблему прокомментировали представители ведомства. 

Данный земельный участок в соответствии с федеральным законодательством находится в распоряжении администрации Владимира. В свое время он с нарушением законодательства, с подделкой подписи официального лица, был зарегистрирован гражданином, в отношении которого по данному факту возбуждено уголовное дело. Участок он к тому времени перепродал. Однако, в соответствии с Земельным кодексом это не является препятствием для законного собственника - администрации города - истребовать этот участок у лица, которое этот участок приобрело. 

Как вы бы поступили на месте горожанина? Пишите в комментариях под новостью!

Администрация обратилась в суд и уже получено положительное решение по этому вопросу, которое пока не вступило в законную силу, поскольку ответчик вправе обжаловать его. За возмещением возможного ущерба нынешний владелец участка может обратиться в суд с иском к лицу, которое незаконно осуществило регистрацию этого участка, - ответил Александр Потемкин, руководитель отдела по связям со СМИ администрации Владимира. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости