30-летнюю землячку и ее сообщников обвиняют в мошенничестве, убийстве и вымогательстве

В Муроме закончилось расследование дела о банде "черных риелторов"

В Муроме завершено расследование уголовного дела о местной банде "черных риелторов". По версии Следственного комитета, на счету преступной группы 7  тяжких и особо тяжких преступлений.

29 декабря стало известно, что в суд передали дело о банде "черных риелторов". Под подозрением четверо жителей региона. По версии следствия, преступную группу возглавила 30-летняя Наталья Шмелева. А в состав банды вошли ее муж - Сергей Шмелев, знакомая - Алла Долова и ее сын Михаил Большаков. Все четверо страдают от наркотической зависимости. 

Преступники начали "работу" в 2009 году. Они обманывали граждан с невысоким социальным статусом. Представлялись опытными риелторами и обещали выгодно продать жилье своих жертв, а взамен подыскать вариант получше. И даже давали людям временную замену их квартирам и домам.

Как обезопасить себя от мошенников при продаже и покупке жилья? Пишите в комментариях!

Когда же люди догадывались, что их обманули, им начинали угрожать. Черные риелторы убеждали их, что являются местными криминальными авторитетами. Жертвам угрожали убийством. И двоих женщин, дествительно, лишили жизни. 

Сейчас Шмелевы и Большаков находятся под стражей. И лишь Долова полностью признала свою вину. Ну а дело о банде "черных риелторов" передано в суд. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости