В Добром автомобилисты намерены снести детскую площадку ради придомовой парковки

Детская площадка одного из дворов Владимира рискует превратиться в стоянку для машин. Жители дома на улице Суворова сошлись в нешуточном бою.

Жительница Доброго Мария Астафьева отстаивает право детей играть в предназначенной для них зоне отдыха.

- Три года назад большинством голосов жителей дома по улице Суворова, 6 все же удалось отстоять дворовое пространство, - рассказывает Мария. - Был предложен альтернативный вариант - устройство парковки слева от дома. Но один из новых жильцов отказался покупать там места, так как, по его словам, "авто должно стоять под окнами", а за свой счет покупать камеры, чтобы наблюдать за машиной, он "не намерен".

Теперь автолюбитель требует, чтобы парковочные места сделали на месте детской площадки. На предложения других жильцов обустроить заднюю часть территории дома для новой стоянки он не реагирует.

С вопросом "как управляющая компания дома может помочь в разрешении данного спора" журналист обратился в УК «Мой дом».

Как, по-вашему, можно разрешить этот конфликт? Напишите в комментарии под статьей

- Буквально на днях к нам обращались жители дома по поводу этой ситуации, - объяснил управляющий Сергей Гричишкин. - Мы им рассказали процедуру решения данного вопроса. Сначала жильцы дома должны на общем собрании принять решение - делать или не делать стоянку и где именно, а затем уже подключимся мы. Сейчас жители ставят машины возле бордюра, и из-за небольшой ширины дорожки другой автомобиль проехать уже не может. Мы предложили расширить дорогу, но решение об этом должны принять сами жители дома.

Кто победит в этом споре - узнаем совсем скоро.

...

  • 0

Популярное

Последние новости