Владимирцы держат дома эублефара и маисового полоза

Кого только не разводят у себя в домах жители Владимира! «Pro Город» решил сделать подборку самых редких питомцев и узнать, насколько они прихотливы.

Ни для кого не секрет, что жители Владимира очень любят животных, кошка или собака есть буквально у каждого второго. Но некоторые не останавливаются на милых «пушистиках» и заводят себе куда более необычных домашних питомцев.

Артем Буланов, например, содержит дома почти целый террариум. Буквально каждая живность, находящаяся у него дома, способна повергнуть гостей в ужас.

- Люди часто заводят рептилий, толком не зная о правилах их содержания, особенностях организма и потребностях. Как только появляются проблемы – стремятся побыстрее избавиться от животного. Некоторые из них достались мне с проблемами со здоровьем, я научился их лечить, - делится Артем.

1. Ящерицы

- У меня есть два эублефара – Желток и Ириска. Эти ящерицы на вид очень милые и всегда улыбаются, они активны, но в то же время спокойны и не агрессивны. В их содержании нет практически никаких проблем, рептилии легко идут на руку, - рассказывает молодой человек.

2. Змеи

- Змей у меня всего две – маисовый полоз и песчаный удавик. Они некрупные, неядовитые и очень спокойно себя ведут как в квартире, так и на руках, - поведал любитель экзотических животных.

3. Игуаны

Самым экзотичным, необычным и, может быть, даже опасным животным, которое есть у Артема, может считаться игуана. У него их даже две – Кеша и Эдка.

- Игуаны очень мощные и красивые, но заводить не советую, если нет опыта. Нужны очень большой и просторный террариум, поддержание влажности и температуры на должном уровне. Да и характер у них не простой. Чаще всего игуаны очень спокойны, но реагируют на резкие движения и громкие звуки. Это их пугает и заставляет принимать оборонительную стойку. В поведении возможна даже ревность. Игуаны вполне могут быть агрессивными во время гона и, несмотря на то, что они травоядные, могут покусать, - предупреждает Артем.

4. Хорек

У Марины Никитиной дома живет хорек Боня. Сейчас ей уже год (по меркам хорьков около 20 лет). Хозяева считают своего питомца особенным.

- По своей натуре Боня – хищник. Как и все хорьки, она может спать по 20 часов в день, но пока она молодая – постоянно бегает. Живет она с нами в квартире, есть и клетка, но там она только спит. Кормим ее кормом премиум класса, иногда балуем вяленым мясом или перепелиными яйцами. У нее есть свои любимые игрушки, например, резиновый мячик, постоянно за ним бегает и “гукает”. Но если вдруг кто-то решил взять ее игрушки, то сразу же бежит отнимать. Очень плохо относится к выпившим людям, сразу начинает шипеть. Многие считают, что хорьки жутко пахнут, но это не так. При правильном уходе они очень даже милые животные.

5. Среднеазиатская овчарка

У одной семьи дома живет собака, которая весит 104 кг. Это алабай. Люди говорят про них разные вещи, у кого-то они тихие и спокойные, а у кого-то, наоборот, – слишком агрессивные. Арина Зорова рассказывает о том, какая собака живет у них.

- Нашего алабая зовут Лаки, и у него на лбу знак солнца, как и у всех собак этой породы. Большую часть времени он проводит в вольере, потому что пускать такое животное в дом опасно. Как-то раз он проглотил телефон нашего крестного, спустя пару минут выплюнул пережеванный кусок железа. Он бывает очень милым, особенно когда валяется в траве. Много забавных случаев могу с ним вспомнить. Однажды родители уехали и попросили покормить его, я открыла вольер, и он от радости настолько быстро выбежал, сшиб меня и пошел топтаться по маминым грядкам. Об урожае можно было забыть. Кормим мы его кашей, перемешанной со специальными кормами.

А какие у вас домашние любимцы? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

На первой фотографии он может показаться обычной собакой, но вот как он выглядит на фоне человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости