Владимирская непогода оттягивает открытие моста через Рпень

Столь долгожданное автомобилистами открытие моста через реку Рпень откладывается на несколько месяцев. А виной всему проливные дожди, уверяют в Управлении российскими дорогами.

Если быть точнее, то до ноября 2016 года. По словам заместителя директора Упрдора «Москва-Нижний Новгород» Сергея Сербы задержки связаны с природными явлениями, такими как проливные дожди и нерест рыбы.

Что касается первого пункта, то горожани и сами все прекрасно знают: матушка-природа устраивает настоящие потопы во Владимире, последствия которых сложно предсказать. Если бы в паводковый период стали обустраивать насыпи около моста, то это могло привезти к подтоплению деревень по соседству. Поэтому из данных населенных пунктов обратились в администрацию поселения с просьбой не проводить работы в это время.

Кроме того 1 апреля по 10 июня рыба шла на нерест и Росрыболовство запретило дорожникам, по их словам, проводить работы в воде, ведь данный участок является местом нагула молоди и взрослых плотвичек, окуней, шук и лещей. В связи с этим с 1 апреля по 10 июня подрядчик «ЕТС» не устанавливал сваи и не делал отсыпку островков.

Как считаете, успеют к намеченному сроку? Напишите в комментарии под статьей

Сейчас на мосту строят конструкции из бетона: установлены четыре сваи с левой стороны моста и одна справа. Теперь рабочим требуется 28 суток, чтобы бетон затвердел. До этого времени нельзя будет делать другие работы, чтобы потом сваи и другие конструкции не стали трескаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости