Владимирская администрация уверяет, что городские ливневки справились с осадками

Несмотря на очень сильный утренний ливень, который продолжался сегодня во Владимире больше часа, городские системы ливневой канализации в целом справились с мощными потоками воды, уверяют чиновники.

"Никакого «транспортного коллапса» не случилось. На некоторых дорожных участках - в частности, в Восточном районе - наблюдалось затруднение движения, но ситуация была достаточно быстро нормализована", - говорится в пресс-релиза городской администрации.

По данным метеорологов, за это утро во Владимире выпало около 20% месячной нормы осадков. Глава администрации города Владимира Андрей Шохин распорядился провести немедленный мониторинг участков дорог, которые находятся в низинах и под уклоном. Благодаря недавно построенным или отремонтированным ливневкам вода быстро ушла с пересечения улицы Луначарского и Ерофеевского спуска, поворота с улицы Мира к ДДюТ, проспекта Строителей у педагогического института и других мест, где ливневые стоки досаждали автомобилистам на протяжении многих лет.

И получается, что некоторые владимирцы живут на другой планете. Там, например, жильцы одного из домов на Безыменского не могли выйти на улицу, так как вода заблокировала дверь в подъезд. А на Почаевской не заводились авто, так как уровень воды на дороге оказался слишком высок.

А вашу улицу затопило? Расскажите в комментарии под статьей

В ответ на эти и многие другие претензии горожан в администрации уверяют, что специалисты МУП «Владимирводоканал» выезжали на вызовы в связи с локальными проблемами на улице Ильинской-Покатой, у дома №22 по улице Мира, а также на улице Песочной в мкр. Коммунар. Ливневая канализация была прочищена, а подтопления устранены. Надолго ли?

...

  • 0

Популярное

Последние новости