В 2017 году владимирцы будут платить за тепло по-новому

Радостная весть для жителей Владимирской области: теперь они будут платить исключительно за отапливаемые месяцы.

Поправки вступят в силу уже через год. Об этом сообщили на заседании общественного совета по ЖКХ при губернаторе Владимирской области. 

На сегодняшний день плату с горожан за горячие батареи берут круглогодично. Но такой расклад устраивает далеко не всех, учитывая, что квартиры отапливаются лишь с октября по апрель. Именно из-за недовольства владимирцев и было принято решение пересмотреть ситуацию.

Каждый регион вправе сам устанавливать порядок оплаты квитанций за отопление. Чиновники 33-го региона приняли решение пойти навстречу народу и взымать денежки лишь 7 месяцев в году, а не 12.

Но есть в бочке меда и капля дегтя: в скором времени изменятся и нормативы потребления услуг ЖКХ, то есть рамки, обозначающие количество потребленного тепла, холодной и горячей воды, электричества. Норматив, умноженный на тариф и составляют квартплату. Областной департамент цен и тарифов уже произвел необходимые расчеты. Новые нормативы по холодной и горячей воде, к примеру, вступят в силу с 1 июля 2017 года. Всю информацию по нововведениям можно найти на сайте департамента цен и тарифов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости