Андрей Шохин лично проверил запуск отопительного сезона

Андрей Шохин проверил, как исполняется его постановление о подключении отопления в жилых домах.

Подписанное им постановление предусматривает поэтапное включение во Владимире систем отопления жилых домов с 20 сентября по 1 октября. И Андрей Шохин решил проверить, как исполняется график подключения к теплу не на бумаге, а на деле.

Шохин выбрал для своей внезапной проверки не элитную новостройку, а самый обычный многоквартирный дом. Заранее никого не предупреждали. Как сказал Андрей Шохин, он хочет увидеть реальную ситуацию, а не парадную картинку.

5-этажный жилой дом на Суздальском проспекте, 14. Восемь подъездов, 1976 год постройки. Увидев Андрея Шохина, местные жители подтвердили, что сегодня с утра их дом действительно подключают к теплу. Затем сити-менеджер спустился в подвал, чтобы осмотреть состояние теплового узла. В подвале сухо и чисто, тепловой узел исправен.

В разговоре с жителями Андрей Шохин напомнил, что из-за холодного и дождливого сентября отопительный сезон начали существенно раньше обычного. Во Владимире, первыми в области, еще на прошлой неделе дали отопление в городские детские сады, школы, учреждения культуры и спорта.

- Если вновь потеплеет, и в квартирах станет жарко, собственникам любого многоквартирного дома достаточно принять согласованное решение и поручить управляющей компании понизить температуру отопления. А в случае аварийных ситуаций необходимо обратиться в диспетчерскую управляющей организации, - добавил сити-менеджер.

По утвержденному графику, во Владимире к центральному отоплению предстоит подключить 2506 многоквартирных жилых домов. 2186 из них обслуживают управляющие организации, 320 находятся под управлением ТСЖ, ЖСК или под непосредственным управлением собственников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости