В Юрьевце неизвестный поджег детскую коляску

Подобное хулиганство могло привести к трагедии...

30 октября в микрорайоне Юрьевец произошло неприятнейшее событие, о котором "Pro Городу" рассказала Аксинья Козакова.

- На улице Славной в новом заселенном доме случился пожар, - говорит девушка. - Мы с мужем проснулись от дикого запаха гари. Я быстро вскочила, пробежав по квартире в мыслях, что горит что-то у нас...

Выйдя на балкон, горожанка увидела большое скопление людей на улице и 3 пожарные машины.

- В подъезд выйти не смогли, так как было много дыма... - продолжает Аксинья. - Где-то спустя минут 20 все стали расходиться, муж вышел на лестничную площадку и увидел сгоревшую детскую коляску, вернее остатки железного корпуса. Произошло бы это ночью, неизвестно, чем бы все закончилось...

В подъезде вышеуказанного дома установлен домофон. Однако теперь жильцы все равно боятся оставлять "малышковый транспорт" на площадке, подозревая, что у них завелись хулиганы.

Журналист "Pro Города" связался с пресс-службой МЧС России по Владимирской области, чтобы выяснить возможную причину возгорания.

- Такие незначительные эпизоды у нас не фиксируются, - говорит Илья Севостьянов. - Технически это не считается пожаром, ведь площадь возгорания очень маленькая. Нельзя сказать точно, умышленный был поджог или случайный. Например, кто-то кинул не потухшую сигарету. Но при любом раскладе - это очень безнравственный поступок. Ведь каждый должен понимать, что если стоит коляска, то рядом обязательно находятся дети, жить которых может оказаться в опасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости