Так ли опасно владимирское молоко, как о нем говорят?

В последнее время в Интернете и по телевизору только и говорят о ящуре - вирусе, которым заражены владимирские коровы и их молоко, соответственно. Но стоит ли бить тревогу?

В администрации Владимирской области прошел брифинг заместителя губернатора по сельскому хозяйству Романа Русанова, сообщает KP.ru. На повестке дня - вирус ящура, ставщий довольно популярным в последнее время. Напомним, опасное заболевание поразило крупно-рогатый скот в Юрьев-Польском районе, именно там, где делают молоко и молочную продукцию фирмы "Ополье".

Роман Русанов поспешил развеять все слухи в одночасье. При том не только словом, но и делом!

- Вируса ящура в молоке обнаружено не было! - заявил политический деятель. - Тем более, что "Ополье", как и другие производители продают только пастеризованное молоко, то есть подвергшееся тепловой обработке. Соответственно, угрозы потребителю нет и не было никакой. Руководство фирмы приняло избыточные меры безопасности, "вынув" продукцию из продажи.

В подтверждение своих слов Роман Русанов налил себе полный бокал молока и осушил до дна. Будем надеяться, что со здоровьем чиновника теперь все будет хорошо!

...

  • 0

Популярное

Последние новости