Мэрия оправдалась за снос дома на Сакко и Ванцетти перед горожанами

Тема сноса части дома на улице Сакко и Ванцетти,42 в последние дни получила свое продолжение в виде предостережения прокуратуры города Владимира.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, позиция мэрии на ситуацию была и остается однозначной и последовательной: при принятии решения о сносе 3-го и 4-го подъездов дома члены комиссии по чрезвычайным ситуациям руководствовались не Жилищным кодексом, а 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 года.

Состояние дома в октябре 2016 года начало ухудшаться, что создало угрозу жизни и здоровью граждан. Что и потребовало проведения комплексных мер для предотвращения ЧС.

Снос части здания производился путем отделения «свободного прохода» 3-го и 4-го подъездов от 1-го и 2-го. Снос прошел под контролем специалистов, в штатном режиме.

В настоящее время один из проектных институтов проводит обследование технического состояния оставшихся двух подъездов, и разрабатывает мероприятия по усилению несущих стен здания, граничащих с разрушенной часть, а также утеплению торцевой части дома.

В мэрии рассматривается вопрос о включении земельного участка на ул. Сакко и Ванцетти,42 в муниципальную адресную программу «Развитие застроенных территорий». Вопрос планируют вынести на ближайшее заседание городского Совета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости