Немыслимые начисления за электроэнергию во Владимире будут пересчитаны

Немыслимые начисления за электроэнергию во Владимире будут пересчитаныФото из архива "Pro Города"

Департамент цен и тарифов разъяснил ситуацию с резким ростом платы за электроэнергию

В редакцию "Pro Города" поступают многочисленные жалобы владимирцев по вопросу значительного роста суммы за электроэнергию, начисленной к оплате за январь.

Проведенный анализ причин произошедшего роста показал, что они связаны с формированием некоторыми управляющими компаниями первоначальной платы за электроэнергию на ОДН по максимально возможным нормативам. Хотя следовало ограничить начисления фактическими расходами за коммунальные ресурсы, сложившимися по многоквартирному дому на эти цели.

- Управляющим компаниям дан посыл, чтобы все их платежные документы, которые они готовят населению, сейчас под жестким контролем. Недобросовестные компании, которые обманом зарабатывают на собственниках жилья, будем лишать лицензии. Обязательно наведем порядок в этом вопросе, по каждому случаю будем разбираться. Обидеть население мы не дадим! – заверила губернатор Светлана Орлова.

В настоящее время в адрес организаций, управляющих многоквартирными домами, направлены рекомендации о необходимости проведения перерасчета в платежных квитанциях за февраль 2017 года.

О фактах некорректного формирования платы за ОДН необходимо информировать государственную жилищную инспекцию администрации области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости