Владимирцам сделают перерасчет платы за отопление

Сюрприз ожидает жильцов 149-ти многоквартирных домов областного центра

Во Владимире началась массовая рассылка квитанций за электроэнергию, которую горожане потребляли в мае.  Примечательно, что в некоторых из них будет указана корректировка за отопление в 2016 году.  

- В городе еще есть ряд домов, которые оборудованы ОДПУ, но в отношении которых плата в течение года начисляется по 1/12. И корректировка как раз является тем инструментом, который приводит начисленную плату в соответствии к факту, - сообщила руководитель Владимирского филиала компании "ЭнергосбыТ Плюс" Светлана Сысоева на пресс-конференции с журналистами.

Корректировки с «минусом» получат жильцы 84 домов. Вместе с тем уменьшится их ежемесячная плата за отопление. Но всем остальным придется "раскошелится". Кто попал в список "счастливчиков", можно посмотреть на официальном сайте.

В счете будет отдельный штрих-код для оплаты корректировки. Энергетики дают срок до декабря, но при необходимости могут предоставить полугодовую рассрочку.

Отметим отдельно, что следующий отопительный сезон будет оплачиваться  уже по факту потребления, то есть за 7 месяцев в году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости