Холодное лето лишает владимирцев урожая

Холодное лето лишает владимирцев урожаяиз архива "Pro Город"

"Pro Город" посетил места уличной торговли во Владимире и узнал, как обстоят дела с урожаем в этом году

Каждое лето на владимирских улицах можно видеть женщин, а иногда и мужчин, которые продают людям дары природы со своего огорода. Такие рынки свойской продукции можно втретить рядом с центральным рынком на Батурина, на остановке Гастелло и Полины Осипенко, а также в других районах Владимира.

Журналист "Pro Города" посетил несколько точек и пообщался с уличныи торговцами. 

На рынке на Батурина рассказали, что урожай в этом году плохой. Чеснок гниет из-за дождей, ягод практически нет. С коллегами по цеху не согласились женщины, облюбовавшие место на остановке Гастелло. Они уверены, что урожай в этом году будет, не такой хороший как в прошлом, зато лесные ягоды и грибы будут точно. И в большом количестве. Нина Иванова вышла на торговлю на улицу Полины Осипенко с первым урожаем клубники в этом году.

Ягоды вкусные крупные, но их в этом году совсем мало. А среди тех, что есть, очень моного гнилых, - рассказывает женщина. - Лук в этом году я не сажала, а чеснок практически не растет. У тех, у кого огород в низине, вода вообще не уходит - прямо болото какое-то.  Помидоры еще даже не зацвели, на яблонях майскими морозами убило весь цвет. Огурцам солнца не хватает и тепла. У меня вот нет парника, и они совсем не растут. А цветы в этом году это просто нечто: тюльпаны мелкие и кривые были, и лилии все вымерзли.

Нина также поделилась с "Pro Городом" информацией о том, что при покупке лесной земляники нужно быть очень осторожными.

На днях я ездила на кладбище, так там такая крупная земляника и ее очень много. Есть ее, конечно, нельзя, но вдруг кто-то не побрезгует, соберет там и понесет на продажу.

А как обстоят дела с урожаем на ваших огородах? Рассказывайте в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости