Сын главы Гороховецкого района купил землю под виртуальным гаражом

Прокуратура, выявив нарушения земельного законодательства, обязала его отца привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц


Согласно действующему законодательству продажа земельных участков должна осуществляться через торги. Но это для обычных граждан. В Гороховецком районе администрация, почему то, не посчитала нужным придерживаться буквы закона. Она продала сыну главы района и местному предпринимателю землю под виртуальными гаражами без проведения торгов.

Двум Коперфильдам поверили «на слово». Им достаточно было обращения в администрацию района с заявлениями о предоставлении в собственность земельных участков, на которых они «построили» гаражи. Одной бумаги оказалось достаточно. Вполне возможно оказала магическое действие фамилия одного из фигурантов.

Увы, на других такого волшебного действия она не возымела. Выявив нарушения земельного законодательства, прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о признании сделок купли-продажи земельных участков недействительными, прекращении на них права собственности. Владимирский областной суд эти требования удовлетворил.

Кроме того, по результатам проверки главе администрации Гороховецкого района внесено представление с требованием о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Вы можете прочитать также: Гороховецкий чиновник убил друга?

...

  • 0

Популярное

Последние новости