Житель Владимира: "В детской больнице на глазах моей жены умер ребенок"

На посту дежурного врача в этот момент никого не было

Сегодня, к нам обратился наш постоянный читатель Алексей Гуляев. Мужчина рассказал о происшествии в детской инфекционной больнице № 2 города на Токарева. По его словам, 15 сентября в медучреждении на руках родителей умер маленький пациент. Как предполагает сам Алексей, все произошло из-за отсутствия на рабочем месте дежурного врача.

Как оказалось, у молодого человека в этой больнице сейчас лежит жена с сыном. Когда Алексей приехал их навестить, он стал свидетелем всего произошедшего. Вот что очевидец событий рассказал журналисту “Pro Города”.

- Примерно в половине десятого утра, в больницу на скорой привезли мальчика около двух с половиной лет, - вспоминает Алексей Гуляев, местный житель. - Из приемного отделения его привели в процедурный кабинет. Медсестра поставила капельницу, и через некоторое время ребенок стал задыхаться. Он бился в конвульсиях, а процедурная сестра просто застыла в оцепенении. Она не могла ничего сделать в первое время и находилась в состоянии шока. Дежурных врачей все выходные не было на своем месте.

Через некоторое время в больницу вызвали реанимационную бригаду. Молодой человек вспоминает:Очень долго ждали машину, а медсестры бессильно пытались помочь малышу.

- Я помню крики его матери, от которых холод прошел у меня по спине, до мурашек, - рассказывает собеседник. - Женщина металась по коридору и кричала: Что вы стоите! Сделайте хоть что - нибудь! Прошу, спасите моего сыночка! Вспоминая этот вопль души, у меня душа сворачивается в холодный комок.

Как удалось узнать, тело ребенка пролежало потом еще полдня в процедурном кабинете. Пока с родителями работал психолог, а медперсоналом заполнялись различные бумаги.

В детской инфекционной больнице № 2 города, информацию о смерти пациента нам подтвердили. Мальчик, был доставлен в приемный покой на скорой помощи с диагнозом: Острая респираторная вирусная инфекция с осложнениями. Была назначена капельница, предварительно после которой состояние его резко ухудшилось. Утверждение об отсутствии в ординаторской дежурного по отделению главный врач больницы полностью опроверг.

- Дежурный принял ребенка рано утром и передал его сменившему его следующему доктору, - комментирует ситуацию Игорь Тихонов, главврач детской инфекционной больницы № 2. - Позднее он до последнего пытался вернуть мальчика к жизни. К сожалению , ребенок скончался. Для родителей это большое горе и удар. Не стоит сейчас выслушивать различные версии событий и строить свои догадки.

По заверению Игоря Тихонова, для медсестер трагедия тоже не прошла бесследно. Они переживают события и постепенно приходят в себя.

- Это всегда отражается на психике сотрудников,- подытожил Игорь Тихонов.- Речь в нашем случае идет о совсем маленьком пациенте. Все выводы мы сможем сделать после заключения экспертизы. Создана специальная врачебная комиссия, которая и оценит степень оказанной медпомощи. Это делается при любом летальном исходе в медицинских стенах. Все обстоятельства и материалы будут тщательно рассмотрены и изучены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости