Вопрос-ответ: как выгнать бомжа, поселившегося в подъезде?

Совет дает юрист частной практики Марина Аносова

-У нас в подъезде есть бойлерная. В ней поселился бомж. А так как в эту подсобку часто наведываются рабочие, управляющая компания отказывается повесить на дверь замок. Неужели нельзя законными методами избавиться от нежелательного соседства? Управляющая компания и участковый помочь, кажется, не хотят, - спрашивает горожанка.

 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

-В отличие от других субъектов ЦФО, во Владимирской области нет нормативного акта, которым бы устанавливалась административная ответственности для посторонних лиц за нахождение в подсобных помещениях многоквартирного дома, - комментирует юрист частной практики, кандидат юридических наук Марина Аносова. -В данном случае необходимо изучить условия договора с управляющей компанией – предусмотрена ли там ее обязанность по охране подсобных помещений и инженерного оборудования в нем. Если такой обязанности нет, то на общем собрании собственников необходимо  принять  решение об  ограничении доступа посторонних лиц в бойлерную путем установки замка, передать выписку из протокола общего собрания управляющей компании для исполнения за счет статьи расходов «Содержание общего имущества». В отношении бездействия участкового – необходимо написать жалобу вышестоящему руководителю либо в прокуратуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости