За неделю в общественном транспорте из-за водителей пострадали три человека

Водители отъезжают от остановок, не закрывая двери и рискуя жизнями пассажиров

Сегодня утром водитель автобуса № 26, зажал дверями пассажирку, которая, по его мнению, медленно выходила из автобуса. На замечания пассажиров водитель ответил лишь грубостью.

Корреспондент "Pro Город" обратился за комментариями в компанию перевозчика. В "Бигавтотранс" нам сообщили: "Жалобы в диспетчерскую об этом инциденте не поступали".

- Мы будем уточнять эту информацию, - прокомментировал Андрей Иголкин, начальник технического отдела. - Ситуации бывают довольны спорными. Зачастую сами пассажиры не отличаются корректным поведением. Нашим работникам также приходится выслушивать оскорбления и хамство. В любом случае, мы уточним всю информацию по сегодняшнему случаю. Если все подтвердится, с водителем будет проведена профилактическая беседа.

Между тем, в понедельник произошел еще более печальный случай. В Добром,из троллейбуса 11-го маршрута выпала 75 -летняя бабушка.

Как сообщили в ГИБДД, произошло все в 14:20 на улице Добросельская у дома № 175. Неустановленный водитель, управляя троллейбусом № 11, при начале движения от остановки не закрыл двери. Пассажирка не удержалась и выпала на дорогу. Водитель троллейбуса с места происшествия уехал. В настоящее время ведется его поиск. Пенсионерка получила сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и, обратившись за помощью в БСП, была госпитализирована.

В эту среду похожее происшествие случилось и в городе Вязники. На улице Горького, отъезжая от остановки, водитель не закрыл входную дверь. 27-летняя пассажирка выпала из салона. Водитель, словно ничего не замечая, продолжил свой путь. Спустя некоторое время его задержали. А пострадавшая после медицинского обследования была отпущена домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости