Студентам некоторых российских ВУЗов задерживают выплату январских стипендий

По словам председателя Российского студенческого союза задержка выплаты стипендий произошла из - за выпущенного Министерством финансов приказа, регулирующего порядок перевода денежных средств на счета вузов.

Сайт «РИА Новости» сообщает, что студентам некоторых российских ВУЗов задерживают выплату январских стипендий.

По словам председателя Российского студенческого союза Артема Хромова, союз получает многочисленные жалобы от студентов, которым в 2014 году не была выплачена стипендия. Он отметил, что проблема коснулась сотен тысяч обучающихся в ВУЗах.

Также по его словам, задержка выплаты стипендий произошла из - за выпущенного Министерством финансов приказа, регулирующего порядок перевода денежных средств на счета учебных заведений.

- Деньги на выплату стипендий, большинству ВУЗов, были перечислены в конце января. Но не все учебные заведения подписали соглашения на предоставление бюджетных субсидий. Это повлекло задержку стипендий на неопределенный срок, - рассказал Артем Хромов.

Председатель Российского студенческого союза также добавил, что студсоюз требует в кратчайшие сроки и в полном объеме выплатить стипендии студентам всех ВУЗов. Студенты не должны становиться заложниками чиновничьих ошибок и бюрократической волокиты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости