«Мысли на ходу»: «Прямо в кольчуге и с мечами мы поспешили на помощь»

Кирилл Хайров, владимирский рыцарь полирует меч перед боем

Про хобби
В детстве мне очень нравился фильм «Ледовое побоище». После его просмотра образ рыцаря запал мне в душу. Поэтому уже лет с 13 лет я начал заниматься фехтованием и выступать на различных турнирах. Повзрослев, я создал свой собственный рыцарский клуб.

Про физическую форму
Меч и шлем весят около 5 килограммов, доспехи — почти 12, а щит — 3. Вместе с остальным обмундированием общий вес составляет 50 килограммов! Чтобы держать на себе такую тяжесть, мне приходится ежедневно по часу тренироваться в спортзале.

Про доспехи
Создаю сам. Например, меч, который я сейчас чищу, я ковал 3 дня. Создание одного костюма обходится мне в 100 тысяч рублей. Такие деньги я зарабатываю показательными боями на корпоративах.

Про случай
Как-то мы с друзьями поздно вечером возвращались с тематического фестиваля и услышали женские крики: «Помогите! Грабят!». Прямо в кольчуге и с мечами мы поспешили на помощь. Увидев нас, рыцарей, грабители перепугались и сбежали. А испуганная женщина минут пять молча хлопала глазами, не понимая, сон это или явь. Зато потом долго благодарила.

Про личное
Образ  рыцаря очень помогает покорять женские сердца. После каждого боя на фестивалях ко мне подходят дамы и оставляют номера своих телефонов.

Читайте другие материалы рубрики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости