Владимирцы предпочитают торты в форме женской груди

Городские кондитеры рассказали о популярных сладких шедеврах, сделанных своими руками

20 июля отмечается международный день торта. К этому «сладкому» празднику «ProГород» решил узнать, какие эксклюзивные шедевры, сделанные руками владимирских кулинаров-любителей, пользуются у горожан особой популярностью.

Юлия Ким, кулинар:
По моим наблюдениям, мужчинам чаще всего заказывают изделия с изображением денег или в форме  машины. Женщинам предпочитают дарить торты с обилием кондитерских цветов.

Торт «Чемодан с деньгами» горожанка заказала для своего босса.  На его создание у меня ушло 2 дня. Особая сложность возникла при приготовлении «крышки» чемодана — ее нужно было сделать открытой. В итоге получился торт весом 4 килограмма и стоимостью 5 000 рублей.

Торт «Машину» заказчица подарила своему супругу на его день рождения. На крыше авто изображен символ «Rolling Stones». Песни этой группы очень нравятся мужчине.  Время приготовления изделия— 2 суток. Стоимость торта — 4000 рублей. 

  Ирина Царева, автор оригинальной выпечки:
–  Владимирским мужчинам чаще всего выбирают торты, исходя из их интересов. Например, рыбакам заказывают выпечку в форме удочки, а охотникам — ружье. Очень популярны торты в виде бутылок с алкоголем, в форме мяча, футбольного поля или женской груди. Слабому полу выбирают изделия с цветами, швейными машинками, а детям — календари или пинетки.

Торт в форме женской грудиодин из первых моих шедевров. Его заказала жена на день рождения мужу. Работа над трехкилограммовым тортом заняла 3 часа. Обошелся он горожанке в 2150 рублей.

Торт с инструментами был заказан мужчине на юбилей. Так как он по профессии разнорабочий, я выбрала именно такой вариант. За 4 часа мне удалось создать трехкилограммовый торт стоимостью 2500 рублей.

Дарья Демагина, повар:
- Кондитерские изделия с эротическим подтекстом, например, в форме груди, часто находят своего почитателя.  Я создаю такие практически каждую неделю. Но вот однажды на девичник женщины хотели приобрести выпечку в форме мужского органа. И я выполнила этот заказ! Но в основном, фантазия горожан достаточно ограничена. Принимая заказ, я предлагаю им креативные идеи выпечки, исходя из интересов или профессии людей, кому предназначается торт.

Торт, изображающий корзинку для шитья, заказали бабушке на ее 81-ый день рождения. На его создание у меня ушло около 4 часов. Вес сладости составил 2 килограмма, а стоимость - 1400 рублей.

Торт «Зуб» заказала девушка своему парню на день рождения. По профессии молодой человек стоматолог. Подарок обошелся в 1000 рублей, а весил он около 1,5 килограмма. На его создание я затратила 4 часа.

Катерина Лаптева, готовит торты для друзей:
– Изготовление оригинальных тортов — мое хобби. Я выпекаю их в подарок своим друзьям и знакомым. Чаще всего они заказывают торты маленьким сладкоежкам - обязательно с их любимыми героями. Кстати, для них чаще всего и готовлю сладости. Ведь дети радуются вкусному подарку намного больше, чем взрослые.

Торт в форме героя мультфильма «Смешарики» Нюши был создан за двое суток. В первый день я занималась выпечкой коржей и кремом. На второй делала украшения. В итоге получился 3D-торт весом 4 килограмма. Предназначался он девочке из многодетной семьи на день рождения.

Торт с героями фильма «Элвин и поющие бурундуки» я подарила девочке, увлекающейся музыкой. Этот трехкилограммовый торт я создавала почти сутки — был очень сложный технологический процесс. Фотографии фигур с выпечки я отправляла заказчику, чтобы он их одобрил. Поэтому этапы приготовления иногда затягивались.

...

  • 0

Популярное

Последние новости