Самая опасная профессия, по мнению россиян, - военный

Вторыми в рейтинге рискованных профессий оказались шахтеры

По данным «Исследовательского центра портала Superjob , профессию военнослужащего в России считают самой опасной. А вот шахтеры оказались вторыми в подобном рейтинге – эта профессия, по мнению участников опроса, менее рискованная и тяжелая. 

Всего было опрошено 1000 респондентов трудоспособного населения России в 21 округе. 15 процентов жителей  посчитали военнослужащих наименее защищенных на службе. Связано это с обостренной политической ситуацией. А вот каждый девятый россиянин (11 процентов) считает, что больше всего рискуют на работе шахтеры.

6 процентов населения отдают должное тяжелой работе пожарных и спасателей. Такой же процент людей считают, что работники правоохранительных органов и водители (дальнобойщики и таксисты) рискуют жизнями не меньше. Чуть ниже опустились политики и чиновники. За них проголосовали всего 5 процентов. И только 4 процента респондентов посчитали, что журналисты тоже рискуют своими жизнями. На этом же уровне в рейтинге оказались пилоты, учителя и врачи.

По 1 проценту назвали не безопасными должностные обязанности инкассатора, охранника, юриста, бизнесмена.

Оставшиеся 23 процента опрошенных решили, что самые опасные профессии: вальщик леса, главный бухгалтер, водолаз, авиационный инженер, рыбак в открытом океане и почтальон, разносящий пенсии без средств защиты.

А вот 6 процентов опрошенных отвечать на этот вопрос категорически отказались.

...

  • 0

Популярное

Последние новости