Медвежата купаются в фонтане в Центральном парке (ФОТО)

Бурые уссурийские белогрудые мишки приехали во Владимир вместе с цирком

Горожане сильно удивились, когда на днях увидели гуляющих в Центральном парке медвежат. Косолапые под присмотром дрессировщика купались в фонтане и бассейне, который установили для них. Также мишки лазали по деревьям. Фотокорреспондент "Pro Города" побывала в парке и своими глазами увидела необычных гостей Владимира. 

Как оказалось, медвежата прибыли вместе с цирком на гастроли. Как рассказал их дрессировщик, они пока лишь привыкают к шуму и людям. И пока что они не выступают на арене. В представлениях  участвует их старший сородич - медведь Аван. Его на аллее парка горожане не увидят. Зверь сидит в клетке. 

-Это бурые уссурийские белогрудые медведи. Младшим - Марусе и Жигану всего 6 месяцев. Они еще совсем маленькие и только-только начинают привыкать к людям, - рассказал Игорь Машуков, дрессировщик. - А вот Аван - большой, взрослый медведь. Его владимирцы уже видели. Мы с ним выступали на Масленницу, в центральном парке. Тогда мы очень понравились горожанам. 

Наша справка

Во Владимире гостят не только медведи. Вместе с цирком прибыло еще множество животных. В пятницу цирк даст первое представление. Труппа пробудет во Владимире до 7 сентября. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости