Мигрантам придется сдавать экзамены по русскому языку и истории

Новые правила для иностранцев, работающих в России, начнут действовать с 1 января 2015 года

Сегодня стало известно о новшестве, которое ждет иностранцев, приезжающих в Россию трудиться. С 1 января 2015 года им придется сдавать экзамены по русскому языку и истории. Также их ждут проверки на знание основных законов нашей страны. Без специальных свидетельств о прохождении испытаний мигрантам не выдадут разрешение на работу или временное проживание и патент. Исключение сделают для высококвалифицированных специалистов.

Как сообщают в УФМС по Владимирской области, исключения сделают для тех мигрантов, кто получал образование в СССР или России. Таким иностранцам достаточно будет предоставить документы как минимум об общем образовании.

Во Владимире на базе ВлГУ уже создан центр тестирования по русскому языку как иностранному для трудовых мигрантов. В нем будут проходить экзамены. И те, кто успешно их сдаст, получат специальные сертификаты. Проходить проверки придется уже в следующем году. А пока мигранты могут уточнить информацию о грядущих проверках. Адрес и телефон центра: улица Горького, 87, 47-98-83.

Напомним, что в этом году для трудовых мигрантов предлагали создать специальное мобильное приложение. Оно помогло бы им в изучении русского языка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости