Наверх

Чиновники: "Повышения цен на гречку не будет"

Возрастное ограничение: 0+
Об этом сообщил директор департамента агро-продуктового рынка пищевой и перерабатываемой продукции Михаил Орлов

В связи с падением курса валют в стране дорожают продукты. Увеличение цен грозит даже таким повседневным продуктам, как гречневая крупа. Горожане опасаются повторения "гречневого кризиса", который уже был в 2010 году. 

Напоминаем, что во многих городах России уже повысилась цена на гречку. Например, в Казани цена "взлетела" до 70 рублей за килограмм крупы. В Саранске жители раскупили все старые партии по 20-30 рублей, в результате сейчас крупа стоит около 60 рублей. Во Владимире же средняя цена - 34 рубля. Но в некоторых магазинах гречка уже стоит 52 рубля.

Михаил Орлов, директор  департамента агро-продуктового рынка пищевой и перерабатываемой продукции Минсельхоза России во время недавней видеоконференции рассказал коллегам из Владимирской области, что кризиса не будет.

- Не беспокойтесь. В этом году мы собрали хороший урожай. Гречкой будут обеспечены все магазины города, - заверил Михаил Орлов. - Цены на крупу не повысятся, они останутся прежними. Это касается не фасованной гречки, а именно развесной. Так что причин для паники нет.

Комментарии 18

12 ноября 2014, 13:05 Бяк@
Это лучшая новость года! Слава небесам - гречка не иссякнет! Аллилуйя!
12 ноября 2014, 13:12 Человеческий фактор
Посмотрим, что будет через месяц, г-н Орлов.
12 ноября 2014, 13:20 Цукерка безмозглая
Чиновники: "Повышения цен на гречку не будет"(с).Да кто ж у вас спросит то?!
12 ноября 2014, 13:29 ЖительЦентра
Михаил Орлов. - Цены на крупу не повысятся, они останутся прежними. (с)Зуб дадите, г-н Орлов? Или правую руку?
12 ноября 2014, 13:35 ЖительЦентра
Бяк@
накой тебе его зуб или правая рука?
Песу гречку приготовлю наваристую ;-):-D:-D:-DПросто вспомнилось, что перед денежной реформой 91 Павлов "Руку давал на отсечение", что ничего не будет. СлабО повторить Орлову?
12 ноября 2014, 14:22 абвгдейк@
Цены на крупу не повысятся, они останутся прежними.  - Во Владимире же средняя цена - 34 ***. Но в некоторых магазинах гречка уже стоит 52 ***. (с) - повышения не будет после повышения? так что ли??
12 ноября 2014, 17:09 сергей сергеев
На рынке Ополье гречка 58!!! А пару недель назад было 23 *** за кг. Действительно, не будет подорожания после подорожания... . Блин, цены на нефть падают по всему миру, но цены на продукты повышаются только в России! Волшебная страна...
12 ноября 2014, 20:36 <b>Владимирец
Одни Орловы, куда ни плюнь
12 ноября 2014, 20:56 Александр Симонов
До сих пор даже врать НЕ научились эти топ-менеджеры Кремля! Если бы , как указано выше все дававшие обещания их выполнили, то у нас ВСЕ чиновники превратились бы в инвалидов 1 группы и были кастрированными ! Боятся они народного  гнева по любому поводу , вот и внедряют опровержения своих же планов!
12 ноября 2014, 22:17 Шарикоff
Чиновники: "Повышения цен на гречку не будет"(c)Забыли добавить: "Клянусь здоровьем моей покойной бабушки!"
12 ноября 2014, 23:19 Друган Братанов
вопрос от идиота идиоту: - А ГДЕ сейчас продают не фасованную гречку, а именно развесную? Хотя бы один адресок магазина подсказали б во Владимире.....Уже давно гречка только в пачках продается.
12 ноября 2014, 23:26 ЖительЦентра
Друган Братанов
вопрос от идиота идиоту: - А ГДЕ сейчас продают не фасованную гречку, а именно развесную? Хотя бы один адресок магазина подсказали б во Владимире.....Уже давно гречка только в пачках продается.
На Ополье - всегда! развесная. Надо быть ближе к народу, знать его потребности, чаяния... и рынки, где подешевше простые люди закупаются. Мне вот пачка 750 г по цене 1,5 килограммов не нужна.
13 ноября 2014, 12:02 абвгдейк@
ашотик
хорошо виглядишь сер гей 
да зачетная фотка.. впрочем и ваша тоже :-D:-D