Чиновники: "Повышения цен на гречку не будет"

Об этом сообщил директор департамента агро-продуктового рынка пищевой и перерабатываемой продукции Михаил Орлов

В связи с падением курса валют в стране дорожают продукты. Увеличение цен грозит даже таким повседневным продуктам, как гречневая крупа. Горожане опасаются повторения "гречневого кризиса", который уже был в 2010 году. 

Напоминаем, что во многих городах России уже повысилась цена на гречку. Например, в Казани цена "взлетела" до 70 рублей за килограмм крупы. В Саранске жители раскупили все старые партии по 20-30 рублей, в результате сейчас крупа стоит около 60 рублей. Во Владимире же средняя цена - 34 рубля. Но в некоторых магазинах гречка уже стоит 52 рубля.

Михаил Орлов, директор  департамента агро-продуктового рынка пищевой и перерабатываемой продукции Минсельхоза России во время недавней видеоконференции рассказал коллегам из Владимирской области, что кризиса не будет.

- Не беспокойтесь. В этом году мы собрали хороший урожай. Гречкой будут обеспечены все магазины города, - заверил Михаил Орлов. - Цены на крупу не повысятся, они останутся прежними. Это касается не фасованной гречки, а именно развесной. Так что причин для паники нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости