Наверх

У родителей, которые оставили малышей всего на 5 минут, предлагают отбирать детей

Возрастное ограничение: 12+
Павел Астахов предложил ужесточить наказание для недостаточно ответственных родителей

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов предлагает ставить вопрос об ограничении родительских прав на полгода, если ребенок остался без присмотра. Наказать могут даже маму и папу, отлучившихся всего на несколько минут, сообщает сайт "Лента.ру".  Астахов уверен, что такие меры заставят граждан серьезнее относиться к своим детям.

Совсем недавно Владимир потрясла трагедия, произошедшая на улице Никитская. Мужчина запер троих малышей в машине и ушел по своим делам, предварительно включив детям телевизор. Произошло короткое замыкание. Когда горе-папаша вернулся, пожарные уже «откачивали» на обочине малышей и делали им искусственное дыхание. Неподалеку стоял внедорожник с разбитыми окнами, который недавно потушили. Грудной ребенок погиб.  И это не единственная беда, произошедшая с оставленными без присмотра детьми во Владимирской области. "Pro Город" решил напомнить о нескольких печальных случаях. 

Комментарии 26

18 ноября 2014, 19:41 ЖительЦентра
Давайте еще за выпавший молочный зуб отдавать в другую семью!: Вот пороть таких родителей надо - это да, возможно, рублем наказать, но трогать детей зачем?!Кстати, мое предложение в этой родительско-воспитательской сфере: драть крупный штраф с тех, кто курит на прогулках с детьми!!!
18 ноября 2014, 19:57 Шутъ гороховый
Астахов перепил?8-*8-*8-*
18 ноября 2014, 19:59 Шутъ гороховый
алавердыввести персональную уголовную ответственность депутатов за бесполезные и бестолковые законы, которые не работаютнедоглядели же.... 
18 ноября 2014, 20:45 ЛюшКа
а когда ребенок спит и уйти в другую комнату- тоже будет считаться- оставили?
18 ноября 2014, 20:50 <b>Владимирец
Шутъ гороховый
Астахов перепил?8-*8-*8-*
И по видимому сильно8'-(
18 ноября 2014, 21:31 Александр Симонов
Пора Астахову вернутся с Луны! Он не знает в какой нищете живет половина России ! И , когда молодая мама уложив дитя бегом побежала на улицу ( к колодцу или колонке ) за водой ,чтобы что-то приготовить ребенку и всей семье и это считать " побегом" и отсутствием присмотра за ребенком! Полный бред чиновника и юриста!Наконец-то СПАЙС добрался и до " кремлевских" деятелей! Это -катастрофа!
19 ноября 2014, 09:57 абвгдейк@
ЖительЦентра
Давайте еще за выпавший молочный зуб отдавать в другую семью!: Вот пороть таких родителей надо - это да, возможно, рублем наказать, но трогать детей зачем?!Кстати, мое предложение в этой родительско-воспитательской сфере: драть крупный штраф с тех, кто курит на прогулках с детьми!!!
ну ты того.. это.. не будь депутутом-то.. в моем детстве курили - и ничего страшного нет в этом...и дома родители курят у многих - а ГДЕ б..ть еще курить??? в конце концов на прогулке - он или она не в лицо же ребенку курят... не надо до абсурда доводить!!! эдак и новый год давайте запретим - ибо дети видят как родители пьют шампанское и водку!!! айяйяй
19 ноября 2014, 10:39 ЖительЦентра
абвгдейк@
ну ты того.. это.. не будь депутутом-то.. в моем детстве курили - и ничего страшного нет в этом...и дома родители курят у многих - а ГДЕ б..ть еще курить??? в конце концов на прогулке - он или она не в лицо же ребенку курят... не надо до абсурда доводить!!! эдак и новый год давайте запретим - ибо дети видят как родители пьют шампанское и водку!!! айяйяй
В моем тоже курили - но как-то стеснялись этого. Отец курил исключительно вне дома/квартиры. В знакомых семьях с детьми сейчас тоже мужья если курят, то даже не на балконе - у подъезда: жены скандалы закатывают, если сигаретный дух дома учуят. И я считаю это правильным. Нечего решать за других, тем более за детей, и делать их пассивными курильщиками.
19 ноября 2014, 18:38 ЖительЦентра
Шутъ гороховый
я вот курю дома, в сортире. брат мой дома на кухне.и его родаки тожеа ты куришь? 8-*8-*8-*
Я - нет! Была попытка в юности - оказался не приспособлен организьм: дым меня душит, горло раздражается - в общем, похоже на астму в присутствии дыма. А отец курил на улице - выходил на крыльцо. У нас все соседи так делают - дома-то частные, улица сразу у крыльца, и никаких балконов )) А жена одного куряки так объяснила свои требования на выход с сигаретой: "Я не курю, в доме ребенок, а наша одежда будет пахнуть табаком? Я духами хочу пахнуть". Вот, в общем-то, просто и справедливо, я считаю.
20 ноября 2014, 11:00 ЖительЦентра
Шутъ гороховый
в очередной раз убеждаюсь, что ты - женщина8-*
Каждый имеет свое мнение! 8-*