Во Владимире цены на гречку поднялись до 94 рублей за килограмм

Между тем, в обладминистрации уверены, что крупы в этом году хватит всем

Гречка все же дорожает. На днях в Белом доме состоялось очередное совещание комиссии, которая отслеживает динамику цен на продукты. В центре внимания оказалась гречка. Крупа, как выяснилось во время мониторинга, стоит от 44,43 до 94,67 рублей за килограмм. Для сравнения: 11 ноября мы писали о том, что средняя стоимость гречки - 34 рубля . При этом в областной администрации уверены, что продавцы не должны завышать цен. 

- В департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области подчеркивают, что цены на гречку будут снижаться. Ажиотажный спрос на этот продукт создан искусственно, дефицита гречневой крупы нет и в обозримом будущем не предвидится, - сообщается на официальном сайте обладминистрации. 

В доказательство приводятся общероссийские данные. В год жители страны съедают примерно 550 000 тонн гречки. А в этом году обмолочено более 744 000 тонн крупы. 

На карандаш

 

В департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг открылась «горячая линия» для приема обращений о повышении цен на продовольственные товары. Приниматься сообщения о росте цен будут в будние дни с 9 утра до 5 вечера с перерывом на обед с 12:00 до 13:00. откры администрации Владимирской области. Телефон «горячей линии» - 8 (4922) 35-42-23.

...

  • 0

Популярное

Последние новости