Наверх

Скандал во владимирской школе: учитель физкультуры порвал ухо второкласснику

Возрастное ограничение: 12+
Мать одной из учениц рассказывает страшные подробности о занятиях спортом

Сегодня жительница Владимира Юлия Белова подала жалобу в управление образования на одного из учителей физкультуры. Дочь женщины учится во втором классе и в спортзал ходить боится. 

-Дети и родители боятся учителя физкультуры. Все началось с того, что он стал закрывать спортзал на ключ во время урока. Детей не выпускают в туалет. А на одном из уроков Александр Николаевич (так зовут физрука) схватил ученика за ухо и так дернул, что у ребенка порвалась мочка, потекла кровь, - рассказала Юлия. - Родительский комитет, естественно, потребовал провести разбирательство. В итоге, педагога не отстранили, якобы, оштрафовали. Но он продолжил работать с детьми. Теперь за ним и за ребятами "присматривает" на уроках классный руководитель. 

А накануне, 25 ноября, за уроком физкультуры наблюдала и Юлия. После занятия она подошла к учителю, чтобы прояснить несколько моментов.

-Я видела, что дети выполняли упражнения лежа на голом полу, без ковриков или матов. Считаю, что это не гигиенично. Решила сказать об этом педагогу. Но тот грубо схватил меня за руку! Получается, что он до сих пор не отучился от рукоприкладства! Естественно, я снова пожаловалась директору. А также обратилась в полицию и в управление образования, - говорит Юлия.  

Женщина отметила, что все остальные родители попросту боятся жаловаться на учителя физкультуры. Даже мать мальчика, которому порвали ухо недавно написала заявление о том, что претензий к сотрудникам школы не имеет. Так действительно ли все описанное выше имело место? Директор школы слов женщины не отрицает. 

В беседе с журналистом "Рro Города" Алексей Юрьевич признал, что учитель физкультуры, действительно, применял физическую силу к ребенку. 

-На родительском собрании мы уже договорились о том, что спортзал на время урока закрывать не будут. Ранее это делали из-за того, что дверь нуждается в ремонте и попросту может быть небезопасна. Но сейчас мы изыскиваем средства для того, чтобы привести ее в порядок. Также учителю разъяснили, что дети в силу физиологических особенностей могут захотеть в туалет во время урока и их нужно отпустить, - пояснил директор школы.

Теперь Алексею Юрьевичу предстоит разобраться со вчерашним инцидентом. По его словам, Юлия вообще не имела права входить в зал - она должна была заранее получить разрешение в администрации школы. Но учитель решил поговорить с родительницей уже после урока. И, возможно, совсем не занимался "рукоприкладством".

-Александр Николаевич даже во время общения с коллегами подходит близко к человеку, может взять его за руку. Это особенность его общения. Агрессии это жест, как правило, не несет. Но пока мне лишь предстоит разобраться с этим инцидентом. Равно как и напомнить о том, что маты на пол на время выполнения упражнений нужно стелить, - сказал Алексей Юрьевич.

Но самая главная новость для родителей прозвучала в конце беседы с директором. Он сообщил, что сегодня учитель физкультуры написал заявление о том, что больше не готов вести уроки во 2Б. И его просьбу удовлетворили. Теперь заниматься с детьми будет их классная руководительница. 

Комментарий специалиста

Ирина Пенькова, заведующая отделом воспитания и социальной защиты детства управления администрации Владимира: 

-Пока мама не подавала в управление письменного заявления. Но мы держим ситуацию под контролем. Ряд мер принял директор. А завтра на урок к учителю физкультуры придет методист управлени образования. Он посмотрит, как проходит занятие, выдаст свои рекомендации. 

Читайте также:  Трагедия во Владимире: упавшие футбольные ворота убили 16-летнего подростка

Комментарии 92

26 ноября 2014, 16:16 Юлька-пулька
пипееееец! аааа, мой мозг!
26 ноября 2014, 16:49 ЛюшКа
Не оправдывая учителя....но некоторым избалованным деткам надо не только уши поотрывать но и ***у напороть, раз дома не учат родители,как надо вести себя в школе
26 ноября 2014, 17:03 Александр Симонов
Юлька-пулька
пипееееец! аааа, мой мозг!
Раз учитель физкультуры настолько крут , что никто не в состоянии найти на него управу , то может нормальные ребята из родителей путем обрезания " переведут " его в другую веру?И . в встанет на свои места ! Он еще и свои уши принесет ,на пепельницы, .....как жест доброй воли !
26 ноября 2014, 19:04 Шутъ гороховый
он "Физрука" насмотрелсялавры Нагиева покоя не дают ))))
26 ноября 2014, 19:55 ЛюшКа
Илья14
Люшка, как бы вообще-то второй класс!
И? им по 8 и 9 лет...в этом возрасте ещё рано знать,как вести себя в школе?
26 ноября 2014, 20:08 ЛюшКа
Илья14
Себя вспомни!;-)
я была пухлой послушной отличницей с белыми хвостиками:-D и не хулиганила))). А вообще ,как посмотришь в школе на некоторых второклашек- так мне самой страшно становится, просто нет никакого воспитания и уважения ни к кому
27 ноября 2014, 06:46 Dvork
"Также учителю разъяснили, что дети в силу физиологических особенностей могут захотеть в туалет во время урока и их нужно отпустить" Простите, а вы кого на работу взяли? что это за "учитель" которому нужно Это объяснять?Номер школы напишите если кто знает
27 ноября 2014, 10:01 uynona
Школа
27 ноября 2014, 12:53 Беся
1. По  поводу туалета - 2ой класс как-никак, 45 минут не выдержат? На то и перемены, чтобы успеть сделать "все свои дела".2. По поводу "схватил мамочку за руку" - может, мамочка истошно орала и вопила, или даже дубасила физрука сумочкой - кто ж знает? Мы услышали только одну версию.3. Насчет "упражнения без матов" и "дернул ребенка за мочку уха" - физрук не прав. Атата ему.
27 ноября 2014, 13:04 Беся
Жадина
по мочке уха!)))))))))
Не, у меня правильно написано оО
27 ноября 2014, 13:09 Жадина
о чем правильно написано?)))))я тебе про ататата....что тренеру надо тоже по мочке уха залепить...так сказать, для смаку, чтоб сам отпробовал собственное блюдо)
27 ноября 2014, 13:54
ухо было не настоящим а приклееным,поэтому и отвалилося))))))):-D
27 ноября 2014, 14:50 Бяк@
Этот с позволения сказать "пи...." ....в смысле педагог преподает физкультуру у моего старшего сына! Жмулевский Александр Николаевич его зовут. Его работой не довольны ни учителя ни родители. У моего сына бронхиальная астма в тяжелой форме. Все справки предоставлены в школу. Однако этот физрук заставляет ребенка тренироваться до такой степени что мальчишка буквально задыхается!!! За невыполнение своих требований ставит "неуды".  А раз уже дошло до т ого, что пострадал ребенок, считаю своим долгом так же заняться этим "педагогом" и добиться его увольнения из школы.
27 ноября 2014, 14:54 Бяк@
абвгдейк@
а разве с астмой нет освобождения?
не полное. Заниматься можно определенными видами упражнений и определенное время. Но этот типчик видно не в курсе.
27 ноября 2014, 14:58 Бяк@
Сама я непременно напишу заявление в Управление, а  в случае если его не уволят напишу жалобу в Прокуратуру. Этот человек является угрозой для жизни и здоровья детей! Его нужно от них изолировать!
27 ноября 2014, 16:52 uynona
Пишите.
27 ноября 2014, 16:54 Бяк@
uynona
Пишите.
На родителей руку поднимает? Были и такие случаи?
27 ноября 2014, 19:41 ЛюшКа
Шутъ гороховый
вот у нас в армии ни одного упражнения без МАТОВ не делалось :-D:-D:-D
у нас на работе ни один день без мата не проходит...работа такая)
27 ноября 2014, 20:04 Илья14
блин, мы когда играем, особенно против о х у е в ш и х  малолеток, тоже без мата не обходимся...-(
27 ноября 2014, 20:23 ЛюшКа
Шутъ гороховый
в полиции работаешь?:-D:-D:-D
неееее...я вообще не понимаю людей, которые идут работать в полицию)
27 ноября 2014, 23:14 Бяк@
uynona
Пишите.
Что ж. О нареканиях наслышана. Этот "учитель" в школе работает первый учебный год. Но негативных отзывов больше чем надо. Родителей пострадавшего ребенка  понять можно....их дитя уже вне опасности. В его классе уроки этот физрук проводить больше не будет. Но вот остальных родителей не понимаю. Ждут своих детей из школы по частям получить? Я не собираюсь дожидаться! 
27 ноября 2014, 23:22 Бяк@
Так же не понятны высказывания директора школы. А именно: "Юлия вообще не имела права входить в зал - она должна была заранее получить разрешение в администрации школы" Это школа или колония для малолетних преступников? Может я что то пропустила, но когда и кто запретил законному представителю ребенка (матери или отцу) находиться в общеобразовательном учреждении в сопровождении своего ребенка? И что за нелепые напоминания в адрес "квалифицированного педагога" о необходимости использования им при проведений занятий необходимого инвентаря? По-моему какой -то детский лепет. А случай был серьёзный.
28 ноября 2014, 06:43 uynona
Ст.15 п.7 закона об Образовании говорит о том , что родитель или законный представитель имеет право находится на любом уроке. Указания, что нужно администрацию школы уведомить там нет! Поэтому по закону я права. Действительно все происходящее выглядит странным и абсурдным, вместо того что бы сразу учителя отстранить от проведения уроков, администрация школы приставляет к нему в виде классного руководителя. Получается мы понимаем, что физрук не адекватный, вот пусть за ним еще следят, абы чего не случилось! Плюс его еще надо учить как проводить уроки! Он кто простите? Учитель или как? Вообще хочу запросить справку с его предыдущего места работы, почему в предпенсионном возрасте человек с одного места на другое бежит? Странно! Да , в нашем 2б пока уроки отменили, но у других то нет! И потом, что значит фраза, учитель отказался от проведения занятий, да его после первого же закрытого собрания убрать должны были! А теперь школа прославилась на весь город, потому что разворошили их осиное гнездо! Кто захочет видеть такого педагога? Все боятся и молчат, а ведь давно эту тему надо было поднимать. У нас этот учитель появился только во 2 классе.
28 ноября 2014, 17:55 Шутъ гороховый
этак скоро потоп будет (с) 8-*8-*8-*
30 ноября 2014, 20:43 Madclown
Вот вы все своими пальчиками по клавиатуре стукаете и обливаете грязью человека. Я знаю его лично, заканчивал эту школу. Этот человек очень добрый и относится ко всем очень хорошо ( естественно если не вести себя как полный муд*к ). Просто ваши "беззащитные детки" уж очень "хорошо" себя ведут. Закрывает он спортзал из-за того, что детишки-сатанишки бегают постоянно в коридор, толкают друг друга там, бесятся. А в коридоре куча лавочек, щиток электрический. Если не закрывать спортзал, то появится статья "ааааааа, моего маленького ангелочка бабахнуло током и остались от него одни пальчики. Во всём виноват физрук, который не закрывал спортзал". По-поводу рукоприкладства - полный бред. Никогда не замечал за ним таких дел. Ну даже если он и дёрнул кого-то за ухо, то уж явно за дело. Причём чадо что-нибудь уж очень жёсткое выкинуло. Поэтому прежде чем писать "ааааа, как таких людей земля носит" или "я добьюсь чтобы его уволили" разберитесь во всём, умники. И да, можете сами стать добрым физруком в этой школе за копейки. Будете деток по головке гладить, на матах будут заниматься ( маты кстати купите им, ага ) и дверь не будете закрывать. Uynona , кстати, в школе еще есть учитель ОБЖ Наталья Николаевна.Так вот, если уж ваше "мальчик-одуванчик" или "девочка-припевочка" смогла довести такого доброго и простого человека, то от Натальи Николаевны ваше "чадо" будет постоянно ***. Воспитывать нужно было, а не человека выставлять зверем. У меня всё, спасибо) 
30 ноября 2014, 20:45 Madclown
забыл. Те, кто говорит "надо его отлупить самого" ,"оторвать ему ухо", "перевести в другую веру" - придите и сделайте это. Наверняка ваша попытка окончится ***"ливанием от старшеклассников, ибо все вы клавишные герои) 
30 ноября 2014, 20:46 Шутъ гороховый
"Ну даже если он и дёрнул кого-то за ухо, то уж явно за дело."конечно "за дело"уголовноеч. 1 ст.116 УК РФ называеца
30 ноября 2014, 20:58 Madclown
Шутъ гороховый
"Ну даже если он и дёрнул кого-то за ухо, то уж явно за дело."конечно "за дело"уголовноеч. 1 ст.116 УК РФ называеца
Вот уж не думаю, что ему впаяют дело. Побои не сняты, как я понял. На видео он никого не бьёт. А если будет какое-нибудь продолжение данной истории, то  соберемся, сходим также в управление образования и скажем, что вся эта тема полный бред. Думаю, что все выпускники данной школы согласятся с моим мнением. Уж больно сумасшедшие и глуповатые ( не в чью-то сторону пишу это, просто личное наблюдение ) нынешние детки. Каждый раз, когда вижу нынешних учеников удивляюсь: мат, сигарета в зубах, понты друг перед  другом. О времена! О нравы! 
30 ноября 2014, 21:11 Madclown
Шутъ гороховый
про времена и нравы спорить не будуа вот "побои", как вы это называете, снимать не требуетсядостаточно показаний потерпевшего и хотя бы одного свидетеля 
ну свидетелями там будут второклашки?)К ним прислушиваться не стоит, так как мамаша пострадавшего ребенка может подойти к любому из так называемых "свидетелей" и сказать "Скажи что он вас обижает, уши отрывает, запирает вас и т.д." И всё, профит. Проще будет забрать документы и уйти в другую школу. Или пойти в частную школу, где за денюжки деток будут на ручках носить) 
30 ноября 2014, 21:17 Шутъ гороховый
Madclown
ну свидетелями там будут второклашки?)К ним прислушиваться не стоит, так как мамаша пострадавшего ребенка может подойти к любому из так называемых "свидетелей" и сказать "Скажи что он вас обижает, уши отрывает, запирает вас и т.д." И всё, профит. Проще будет забрать документы и уйти в другую школу. Или пойти в частную школу, где за денюжки деток будут на ручках носить) 
а второклашки по вашему не правоспособные чоли?:-D:-Dпри допросе с психологом любой ребенок выдаст правду, особенно, если это не касается его семьиэто все пройденный этап уже....вот только дети от ювенальной юстиции лучше не становятся, и в этом пичалькаэх, времена бы горьковские вернуть....да хотя б макаренковские...вот бы было воспитание железа
30 ноября 2014, 21:28 Madclown
Шутъ гороховый
а второклашки по вашему не правоспособные чоли?:-D:-Dпри допросе с психологом любой ребенок выдаст правду, особенно, если это не касается его семьиэто все пройденный этап уже....вот только дети от ювенальной юстиции лучше не становятся, и в этом пичалькаэх, времена бы горьковские вернуть....да хотя б макаренковские...вот бы было воспитание железа
Ну если выдадут правду, то отлично. На 100% уверен, что ребенок сам виноват. Может вовсе и не учитель его за ухо дёрнул. И кстати, вопрос к маме: у Вас сын или дочь? Если сын, то не боитесь ли Вы такими действиями сделать из малыша "маменькиного сыночка"? Вообще, на мой взгляд, это сильный удар для мелкого, когда на урок приходит его мама и при всех защищает его. Сейчас такие дети, что загнобят его за это и у ребенка будет комплекс. 
30 ноября 2014, 21:31 Madclown
Бяк@
Что ж. О нареканиях наслышана. Этот "учитель" в школе работает первый учебный год. Но негативных отзывов больше чем надо. Родителей пострадавшего ребенка  понять можно....их дитя уже вне опасности. В его классе уроки этот физрук проводить больше не будет. Но вот остальных родителей не понимаю. Ждут своих детей из школы по частям получить? Я не собираюсь дожидаться! 
Уважаемая Бяк@, Вы пишете, что работает первый год этот учитель. Хе-хе. Он работает там ПОЧТИ 5 ЛЕТ. Ничего не знаете, а пишите про нарекания какие-то, еще там что-то. Читать противно аж. Пишете, что у Вашего сына ТЯЖЕЛАЯ астма, но почему-то ему разрешены какие-то упражнения. При тяжёлой астме заниматься вообще запрещено. Фу, противно от Вас, девушка. Ваши сообщения состоят из 50% лжи и 50% клеветы на человека. 
30 ноября 2014, 21:32 Madclown
Шутъ гороховый
да для суда хоть 200% ребенок будет виноват, осудят взрослогоибо мозг должен быть у него
Да не осудят его) Даже если всё и дойдёт до прокуратуры, то его отмажут) 
30 ноября 2014, 21:34 Шутъ гороховый
Madclown
Да не осудят его) Даже если всё и дойдёт до прокуратуры, то его отмажут) 
а вот в этом я бы не зарекался :-D:-D:-Dи Бяку не надо мутозитьона у нас тут девушка правильная, во лжи и наветах незамеченнаяесли и напутала чего, так это не со зла, а от недостатка информации
30 ноября 2014, 21:41 Madclown
Шутъ гороховый
а вот в этом я бы не зарекался :-D:-D:-Dи Бяку не надо мутозитьона у нас тут девушка правильная, во лжи и наветах незамеченнаяесли и напутала чего, так это не со зла, а от недостатка информации
Ну она же говорит, что у неё сын учится в этой школе и у этого учителя, но при этом говорит, что работает этот педагог первый год. Про нарекания какие-то говорит. Буквально 2-3 недели назад заезжал в гости в школу, разговаривал со всеми, начиная от поваров и заканчивая зам.директора. Никто ни слова не сказал, что физрук "плохо себя ведет". Да и не было никогда претензий к нему. В 11 классе мы были, когда он пришёл в школу работать. Общались с ним на равных, здоровались за руки, шутили. Он всегда интересовался как учёба, дела и т.д.. Всегда давал советы по здоровью. Очень открытый и добрый человек. По поводу "схватил за руку". Он всегда берет за руку, для него это привычка. Но почему-то все обливают его грязью, не зная его. Для чего - вопрос.  
30 ноября 2014, 22:10 Шутъ гороховый
Madclown
Ну она же говорит, что у неё сын учится в этой школе и у этого учителя, но при этом говорит, что работает этот педагог первый год. Про нарекания какие-то говорит. Буквально 2-3 недели назад заезжал в гости в школу, разговаривал со всеми, начиная от поваров и заканчивая зам.директора. Никто ни слова не сказал, что физрук "плохо себя ведет". Да и не было никогда претензий к нему. В 11 классе мы были, когда он пришёл в школу работать. Общались с ним на равных, здоровались за руки, шутили. Он всегда интересовался как учёба, дела и т.д.. Всегда давал советы по здоровью. Очень открытый и добрый человек. По поводу "схватил за руку". Он всегда берет за руку, для него это привычка. Но почему-то все обливают его грязью, не зная его. Для чего - вопрос.  
Не знаю, но я бы не торопился искать в этом злого умысла ...
30 ноября 2014, 22:14 Madclown
Шутъ гороховый
Не знаю, но я бы не торопился искать в этом злого умысла ...
Так я и не ищу злого умысла. Просто высказал своё мнение и сказал, что противно читать сообщения Буки в данной ветке
30 ноября 2014, 22:18 Шутъ гороховый
Madclown
Так я и не ищу злого умысла. Просто высказал своё мнение и сказал, что противно читать сообщения Буки в данной ветке
Она не Бука, а Бяка... и если противно, читать не обязательно. Ну, в принципе она сама ответит потом.  Засим я позволю себе откланяться...
01 декабря 2014, 00:47 Евгений Лебедев
Закончил школу №43 в 2014 году, Александр Николаевич у нас преподавал, если мне память не изменяет, с 8 класса. Что хочу сказать:1) Александр Николаевич - очень добрый, приветливый и корректный педагог. С учениками поддерживает ровные дружелюбные отношения, не создаёт никаких конфликтов, всегда старается пойти навстречу ученику. За 4 года, что он у нас вёл, я ни разу от него не слышал ни бранного слова, ни слова повышенным тоном. При встрече он всегда интересовался ходом учёбы, всегда был готов дать совет тому, кто хочет заниматься физкультурой самостоятельно, советовал различные упражнения. Не могу себе представить, чтобы он к кому-то применил грубую силу. А если и применил, то этот "ребёнок" (есть подозрения, что просто невоспитанная и избалованная засранка) должен был выделывать что-то экстраординарное, очень сильно мешать вести урок и не реагировать на многочисленные (многочисленные!!) словесные замечания учителя. Рискну предположить, что эта девочка, когда её взяли за ухо, попыталась вырваться или резко дёрнулась, вот и всё. Соображалки во 2 классе вряд ли много, а вот дури обычно обратно пропорционально...2) Каждое занятие физкультурой у нас начиналось с того, что Александр Николаевич строил класс и спрашивал, кто не готов заниматься по причинам, связанным со здоровьем. Все (все!!), кто сказали, что больны/плохо себя чувствуют освобождались от занятия, он только просил потом принести справку, подтверждающую, что человек не здоров. Комментарий про ребёнка с бронхиальной астмой - бред сивой кобылы или же заведомая ложь, такого не могло случиться у этого учителя. К тем же, кто готов к занятиям физкультурой, у него совершенно нормальные, рабочие требования, никто ещё не умирал, а многие даже спасибо сказали впоследствии. Просто воспитывают нынешних детей так, что им сложно ***у от стула лишний раз оторвать, что уж говорить о физических нагрузках.3) Необходимый спортинвентарь имеется в школе в достаточном количестве. Не было ни разу, чтобы мы в чём-то нуждались. Но одно дело, когда в плане занятия - комплексный набор упражнений на гимнастику, когда необходимо стелить маты, и совсем другое, когда на полу требуется сделать единичное упражнение. Он должен заставлять эту мелюзгу носиться с матами, которые выше и тяжелее, чем они сами? Или самостоятельно таскать, отнимая драгоценное время от урока?4) -Александр Николаевич даже во время общения с коллегами подходит близко к человеку, может взять его за руку. Это особенность его общения. Агрессии это жест, как правило, не несет.Это чистая правда. Александр Николаевич - открытый и добрый, неагрессивный человек, поэтому для него в порядке вещей подобный жест. Я уверен, ему бы и в голову не пришло, что это можно истолковать как-то превратно!Истеричка-мать и все сочувствующие - идите поработайте школьными учителями физкультуры за гроши, да чтобы вам потом ещё из-за одного мелкого чертёнка ставку уменьшили. Или заткнитесь, ваши словесные испражнения мне, как выпускнику, знакомому с положением вещей, тошно читать. Не дай бог, чтобы у этого золотого человека из-за вас, сволочей, появились какие-то проблемы... Надеюсь, что администрация школы, благо, очень профессиональные и адекватные люди, займут правильную позицию, т.е. позицию педагога, а не истерящей бабы и её ребёнка.
01 декабря 2014, 02:03 Сашка Грузинцев
Я тоже выпускник этой школы и полностью согласен с Женей. Добавлю лишь пару вещей.Он не нравится ученикам за то, что заставляет заниматься, а за прогулы без уважительной причины ставит двойки. Преподавателям, точнее классным руководителям, за то, что двойки за прогулы физкультуры плохо влияют на общую успеваемость класса ~ их зарплате.Насчет старшеклассника, который болен астмой и его заставляют заниматься. Ладно, опустим вопрос о справках. Я в старших классах, как и почти все мои одноклассники, просто ставили учителя перед фактом: не буду заниматься\буду заниматься не в полную силу потому что ... . На что Александр Николаевич отвечал "Хорошо"/"не забудь принести справку или записку от родителей" в зависимости от конкретного случая.Мне всегда очень нравились занятия физкультурой также, как и преподаватель, никаких нареканий не было.Случай случайный, уверен. С подробностями не знаком, догадок строить не буду.Препод чоткий, расход.P.S. Поступил в вуз, бегаю первым из потока с большим отрывом, при том что никогда специально бегом не занимался и по комплекции "не хиленький".P.P.S. Бесят желчные мамаши, разобрались бы сначала без нервов, истерик и обливания коричневой жидкостью, а потом уже меры принимали п о необходимости.
01 декабря 2014, 09:08 Бяк@
Madclown
Уважаемая Бяк@, Вы пишете, что работает первый год этот учитель. Хе-хе. Он работает там ПОЧТИ 5 ЛЕТ. Ничего не знаете, а пишите про нарекания какие-то, еще там что-то. Читать противно аж. Пишете, что у Вашего сына ТЯЖЕЛАЯ астма, но почему-то ему разрешены какие-то упражнения. При тяжёлой астме заниматься вообще запрещено. Фу, противно от Вас, девушка. Ваши сообщения состоят из 50% лжи и 50% клеветы на человека. 
Мой сын в этой школе учится не первый год. Этот "преподаватель" вести уроки начал в этом году, до этого момента работал в другой школе. Так нам на собрании в начале года рассказала классный руководитель.Так что не надо меня упрекать в недостатке информации! И если вы не пульмонолог, то не можете и знать, что ребенку с тяжелой формой астмы все-таки разрешены упражнения! Но необходимы перерывы "на отдышаться". А ваш любимый физрук плевать на это хотел!!!!! На просьбу ребенка сделать перерыв у него один ответ, его коронная фраза :"А мне по барабану"!!!! Поверьте мне, я не ращу из своих сыновей маменькиных сынков, но и не хочу чтобы сын задохнулся на уроке, только потому что физруку " по барабану"! Детей он действительно не выпускал даже в туалет. Если бы ребенок не сдержался и обделался в штаны, по вашему это бы не породило у него комплексов? И ещё! Кроме родителей детей защитить не кому! Не хотите читать мои комменты не читайте! Хотите пойти в Управление образования? Встретимся там! Только помимо своих воспоминаний столетней давности запаситесь более вескими аргументами!
01 декабря 2014, 09:12 Бяк@
Что касается комментаторов Евгения Лебедева и Сашки Грузинцева, то очень подозрительно, что оба они зарегистрировались на сайте в одну ночь с разницей в пару часов)))) Видимо как всегда .....один и тот же чел под разными никами строчит. ))))
01 декабря 2014, 12:42 Бяк@
Евгений Лебедев
https://vk.com/id80520384https://vk.com/overtiredПобеседуем, может быть?
на тему? у меня к Вам вопросов нет вроде!
01 декабря 2014, 12:53 Евгений Лебедев
Бяк@
на тему? у меня к Вам вопросов нет вроде!
Хотя бы на тему моего и Саши физического существования. И ещё бы неплохо этот поток желчи и фарса обиженной матери обсудить... И почему про хорошего человека в жёлтой газетёнке написали невесть что!
01 декабря 2014, 13:03 Бяк@
Евгений Лебедев
Хотя бы на тему моего и Саши физического существования. И ещё бы неплохо этот поток желчи и фарса обиженной матери обсудить... И почему про хорошего человека в жёлтой газетёнке написали невесть что!
и чем Вам здесь не обсуждается? И по чему бы Вам не принять правду как она есть? Я не считаю себя обиженной матерью. Я лишь защищаю своего ребенка и забочусь о его здоровье! И как вижу не только мой ребенок пострадал от этого "Замечательного преподавателя". А вот у Вас пока детей нет. Мы с Вами с разных сторон судим. Мне ни к чему знать этого человека лично. Мне важно как он проводит уроки и не более того. Мой сын в школу ходит не для того чтобы дружить с учителями! Да и сыну своему я верю, а не Вам. У меня на это оснований больше.
01 декабря 2014, 13:28 Жадина
Бяк@
Мой сын в этой школе учится не первый год. Этот "преподаватель" вести уроки начал в этом году, до этого момента работал в другой школе. Так нам на собрании в начале года рассказала классный руководитель.Так что не надо меня упрекать в недостатке информации! И если вы не пульмонолог, то не можете и знать, что ребенку с тяжелой формой астмы все-таки разрешены упражнения! Но необходимы перерывы "на отдышаться". А ваш любимый физрук плевать на это хотел!!!!! На просьбу ребенка сделать перерыв у него один ответ, его коронная фраза :"А мне по барабану"!!!! Поверьте мне, я не ращу из своих сыновей маменькиных сынков, но и не хочу чтобы сын задохнулся на уроке, только потому что физруку " по барабану"! Детей он действительно не выпускал даже в туалет. Если бы ребенок не сдержался и обделался в штаны, по вашему это бы не породило у него комплексов? И ещё! Кроме родителей детей защитить не кому! Не хотите читать мои комменты не читайте! Хотите пойти в Управление образования? Встретимся там! Только помимо своих воспоминаний столетней давности запаситесь более вескими аргументами!
да и ответы по стилистике одинаковы.....так, если чё
01 декабря 2014, 13:43 Евгений Лебедев
"Мой сын в этой школе учится не первый год. Этот "преподаватель" вести уроки начал в этом году, до этого момента работал в другой школе. Так нам на собрании в начале года рассказала классный руководитель."Как это соотносится с тем, что он преподавал на постоянной основе у предыдущих поколений учеников? Это факт, причём, факт легко доказуемый.Для меня мнение Вашего ребёнка ничего не значит, т.к. я не могу ручаться за его объективность и достоверность. Я даже не знаю, как его зовут, что это за человек. Может, он просто враль, а может и нет. Я этого точно знать не могу по вышеуказанным причинам. Да и Вы об этом вряд ли можете объективно судить, Вы же любящая мать, и для вас Ваш любимый ребёночек - это ангел по умолчанию. Я же, напротив, сужу по собственным впечатлениям, и я за них могу отвечать. А вот у Вас даже собственного впечатления не могло быть составлено, только через чьи-то слова, "сломанный телефон". Как Вы вообще можете о чём-то судить? Вы некомпетентны в данном вопросе.Саша выше уже отмечал, почему некоторые ученики Александра Николаевича не любят: он заставляет их работать на уроке, а не просиживать штаны на лавочке со смартфоном в руках, что нынешние ученики так любят. И их моральные нормы (а точнее, полное их отсутствие ввиду плохого воспитания) вполне позволяют им клеветать на преподавателя, чтобы выбить себе наиболее вольготные условия "обучения".Да, и ребёнок во втором классе (а тем более если он старше!) уже должен быть знать, что ему перемена нужна для того, чтобы подготовиться к уроку во всех смыслах слова, а не для того, чтобы тупо пробегать сломя голову.
01 декабря 2014, 13:58 Бяк@
Евгений Лебедев
"Мой сын в этой школе учится не первый год. Этот "преподаватель" вести уроки начал в этом году, до этого момента работал в другой школе. Так нам на собрании в начале года рассказала классный руководитель."Как это соотносится с тем, что он преподавал на постоянной основе у предыдущих поколений учеников? Это факт, причём, факт легко доказуемый.Для меня мнение Вашего ребёнка ничего не значит, т.к. я не могу ручаться за его объективность и достоверность. Я даже не знаю, как его зовут, что это за человек. Может, он просто враль, а может и нет. Я этого точно знать не могу по вышеуказанным причинам. Да и Вы об этом вряд ли можете объективно судить, Вы же любящая мать, и для вас Ваш любимый ребёночек - это ангел по умолчанию. Я же, напротив, сужу по собственным впечатлениям, и я за них могу отвечать. А вот у Вас даже собственного впечатления не могло быть составлено, только через чьи-то слова, "сломанный телефон". Как Вы вообще можете о чём-то судить? Вы некомпетентны в данном вопросе.Саша выше уже отмечал, почему некоторые ученики Александра Николаевича не любят: он заставляет их работать на уроке, а не просиживать штаны на лавочке со смартфоном в руках, что нынешние ученики так любят. И их моральные нормы (а точнее, полное их отсутствие ввиду плохого воспитания) вполне позволяют им клеветать на преподавателя, чтобы выбить себе наиболее вольготные условия "обучения".Да, и ребёнок во втором классе (а тем более если он старше!) уже должен быть знать, что ему перемена нужна для того, чтобы подготовиться к уроку во всех смыслах слова, а не для того, чтобы тупо пробегать сломя голову.
Я ещё раз Вам отвечаю. Я не намерена формировать личное субъективное мнение к данному преподавателю. О том как он проводит уроки видно и на видео здесь выложенном. Дальше, больше! Мой ребенок не ангел, но я его люблю. И Вы правы я знаю его лучше Вас, что и дает мне основания полностью ему верить. И когда после урока физкультуры сын звонил мне, а в трубку я слышала его хрип и кашель и он задыхаясь пытался объяснить что ему очень тяжело и плохо, я шла не на разборки с учителем, а к врачу! Мой сын болен! И это факт. Заниматься ему наравне со здоровыми детьми тяжело! Это тоже факт!  Однако, физруку всё это "по барабану" (с). Именно так он всегда отвечает. Для меня фактов этих достаточно. У Вас же мнение ещё менее объективное и компетентное, чем у меня по причинам, которые я уже изложила выше. И ещё.... если "препод" не может организовать детей без применения силы и не унижая их, то ему не стоит работать с детьми. Пусть преподает у старшеклассников, если это последних устраивает. Они смогут общаться на равных!
01 декабря 2014, 15:06 uynona
Евгений - Сергей!
01 декабря 2014, 15:08 uynona
Бяк@
Я ещё раз Вам отвечаю. Я не намерена формировать личное субъективное мнение к данному преподавателю. О том как он проводит уроки видно и на видео здесь выложенном. Дальше, больше! Мой ребенок не ангел, но я его люблю. И Вы правы я знаю его лучше Вас, что и дает мне основания полностью ему верить. И когда после урока физкультуры сын звонил мне, а в трубку я слышала его хрип и кашель и он задыхаясь пытался объяснить что ему очень тяжело и плохо, я шла не на разборки с учителем, а к врачу! Мой сын болен! И это факт. Заниматься ему наравне со здоровыми детьми тяжело! Это тоже факт!  Однако, физруку всё это "по барабану" (с). Именно так он всегда отвечает. Для меня фактов этих достаточно. У Вас же мнение ещё менее объективное и компетентное, чем у меня по причинам, которые я уже изложила выше. И ещё.... если "препод" не может организовать детей без применения силы и не унижая их, то ему не стоит работать с детьми. Пусть преподает у старшеклассников, если это последних устраивает. Они смогут общаться на равных!
А у вас так он и ведет физкультуру? Не убрали его?
01 декабря 2014, 15:08 uynona
Бяк@
Я ещё раз Вам отвечаю. Я не намерена формировать личное субъективное мнение к данному преподавателю. О том как он проводит уроки видно и на видео здесь выложенном. Дальше, больше! Мой ребенок не ангел, но я его люблю. И Вы правы я знаю его лучше Вас, что и дает мне основания полностью ему верить. И когда после урока физкультуры сын звонил мне, а в трубку я слышала его хрип и кашель и он задыхаясь пытался объяснить что ему очень тяжело и плохо, я шла не на разборки с учителем, а к врачу! Мой сын болен! И это факт. Заниматься ему наравне со здоровыми детьми тяжело! Это тоже факт!  Однако, физруку всё это "по барабану" (с). Именно так он всегда отвечает. Для меня фактов этих достаточно. У Вас же мнение ещё менее объективное и компетентное, чем у меня по причинам, которые я уже изложила выше. И ещё.... если "препод" не может организовать детей без применения силы и не унижая их, то ему не стоит работать с детьми. Пусть преподает у старшеклассников, если это последних устраивает. Они смогут общаться на равных!
А у вас так
01 декабря 2014, 15:15 Бяк@
uynona
А у вас так
Так и ведет....пока
01 декабря 2014, 15:25 Бяк@
uynona
Евгений - Сергей!
не стоит их переубеждать! Пусть останутся при своем мнении. Это их право.
01 декабря 2014, 15:26 Илья14
Бяк@
Так и ведет....пока
тебе вообще-то вопрос два раза задали- будь добра и ответить два раза ...два раза
01 декабря 2014, 15:33 Бяк@
Илья14
тебе вообще-то вопрос два раза задали- будь добра и ответить два раза ...два раза
просто прочитай  мой ответ 2  раза:-D
01 декабря 2014, 17:14 Евгений Лебедев
uynona
Евгений - Сергей!
Я ни с кем спорить попусту не хочу, я хочу защитить доброе имя учителя и школы в меру своих возможностей. С адекватными детьми, которые знают, что такое хорошо и что такое плохо, у Александра Николаевича проблем не было никогда (говорю на примере своего класса), никогда он ни на кого руку не поднимал и голос не повышал. Я его запомнил, как добродушного человека, который с детьми говорит не с позиций силы, а с позиции разума и здравого смысла. Из чего я делаю вывод, что это вероятнее всего что-то с детьми не то. Да и вообще история мутная. Где мнение учителя о произошедшем, например, его позиция? Её нет, она тут никак не представлена, только истерия одна.Я только в этом году школу №43 закончил и знаю, о чём говорю, Ваши с Бяк@ комментарии - как будто про другого человека читаю.
01 декабря 2014, 17:37 Бяк@
Евгений Лебедев
Я ни с кем спорить попусту не хочу, я хочу защитить доброе имя учителя и школы в меру своих возможностей. С адекватными детьми, которые знают, что такое хорошо и что такое плохо, у Александра Николаевича проблем не было никогда (говорю на примере своего класса), никогда он ни на кого руку не поднимал и голос не повышал. Я его запомнил, как добродушного человека, который с детьми говорит не с позиций силы, а с позиции разума и здравого смысла. Из чего я делаю вывод, что это вероятнее всего что-то с детьми не то. Да и вообще история мутная. Где мнение учителя о произошедшем, например, его позиция? Её нет, она тут никак не представлена, только истерия одна.Я только в этом году школу №43 закончил и знаю, о чём говорю, Ваши с Бяк@ комментарии - как будто про другого человека читаю.
Вы читаете комменты именно про того, про кого Вы их и пишете! У Вас он преподавал в старших классах. Со старшеклассниками не поговоришь с позиции силы, потому как можно получить адекватный ответ! А малыши себя защитить не могут. Так что можно запирать их, таскать за уши. Что они смогут сделать в ответ? По всей видимости этот человек не знает о существовании дневников и о том,что все претензии и замечания относительно поведения ученика на уроке можно записывать в дневник, в конце концов удалить с урока, а не таскать их за уши! Или здесь история такая же как и с матами (в смысле не стоит на это тратить время)? 
01 декабря 2014, 18:06 Евгений Лебедев
Бяк@
Вы читаете комменты именно про того, про кого Вы их и пишете! У Вас он преподавал в старших классах. Со старшеклассниками не поговоришь с позиции силы, потому как можно получить адекватный ответ! А малыши себя защитить не могут. Так что можно запирать их, таскать за уши. Что они смогут сделать в ответ? По всей видимости этот человек не знает о существовании дневников и о том,что все претензии и замечания относительно поведения ученика на уроке можно записывать в дневник, в конце концов удалить с урока, а не таскать их за уши! Или здесь история такая же как и с матами (в смысле не стоит на это тратить время)? 
Во-первых, удалить с урока он не имеет права, во время урока дети находятся под его личной ответственностью. Во-вторых, не преувеличивайте насчёт запирания и таскания за уши, какого-то Йозефа Менгеле себе в уме нарисовали, ей-богу. Уже кажется писали, зачем запирается дверь в зал и почему это проблема n-классника в том, что он куда-то там не сходил в перемену, что ему папа с мамой это не объяснили, когда он из детского сада в 1 класс перешёл. Насчёт зала я повторю, это видимо непонятный момент для кого-то. Кто может ручаться за то, что этот ученик пойдёт в туалет, а не покурить или под каким-то предлогом не уйдёт на улицу? Никто. А если с ним что-то случится в этот момент, что угодно? Виноват будет учитель, которому любящие мамочки запретили дверь в спортзал запирать!! В-третьих, ещё раз повторяю, история неясная, доподлинно мы не знаем, что случилось. Ребёнок может врать, преувеличивать. Особенно второклашка. Я не поверю, что Александр Николаевич мог умышленно причинить вред ребёнку. И уж точно его, учителя, позицию почему-то до сих пор никто не спросил, а никому и не надо, главное - полить человека грязью.
01 декабря 2014, 18:43 Бяк@
Евгений Лебедев
Во-первых, удалить с урока он не имеет права, во время урока дети находятся под его личной ответственностью. Во-вторых, не преувеличивайте насчёт запирания и таскания за уши, какого-то Йозефа Менгеле себе в уме нарисовали, ей-богу. Уже кажется писали, зачем запирается дверь в зал и почему это проблема n-классника в том, что он куда-то там не сходил в перемену, что ему папа с мамой это не объяснили, когда он из детского сада в 1 класс перешёл. Насчёт зала я повторю, это видимо непонятный момент для кого-то. Кто может ручаться за то, что этот ученик пойдёт в туалет, а не покурить или под каким-то предлогом не уйдёт на улицу? Никто. А если с ним что-то случится в этот момент, что угодно? Виноват будет учитель, которому любящие мамочки запретили дверь в спортзал запирать!! В-третьих, ещё раз повторяю, история неясная, доподлинно мы не знаем, что случилось. Ребёнок может врать, преувеличивать. Особенно второклашка. Я не поверю, что Александр Николаевич мог умышленно причинить вред ребёнку. И уж точно его, учителя, позицию почему-то до сих пор никто не спросил, а никому и не надо, главное - полить человека грязью.
Позицию учителя? Я думаю спросили! Только не здесь! По поводу :"Ребёнок может врать, преувеличивать" ...Да может...один ребенок может, но не целыми классами!!! 
01 декабря 2014, 19:00 uynona
Евгений Лебедев
Во-первых, удалить с урока он не имеет права, во время урока дети находятся под его личной ответственностью. Во-вторых, не преувеличивайте насчёт запирания и таскания за уши, какого-то Йозефа Менгеле себе в уме нарисовали, ей-богу. Уже кажется писали, зачем запирается дверь в зал и почему это проблема n-классника в том, что он куда-то там не сходил в перемену, что ему папа с мамой это не объяснили, когда он из детского сада в 1 класс перешёл. Насчёт зала я повторю, это видимо непонятный момент для кого-то. Кто может ручаться за то, что этот ученик пойдёт в туалет, а не покурить или под каким-то предлогом не уйдёт на улицу? Никто. А если с ним что-то случится в этот момент, что угодно? Виноват будет учитель, которому любящие мамочки запретили дверь в спортзал запирать!! В-третьих, ещё раз повторяю, история неясная, доподлинно мы не знаем, что случилось. Ребёнок может врать, преувеличивать. Особенно второклашка. Я не поверю, что Александр Николаевич мог умышленно причинить вред ребёнку. И уж точно его, учителя, позицию почему-то до сих пор никто не спросил, а никому и не надо, главное - полить человека грязью.
Правильно
01 декабря 2014, 19:36 Евгений Лебедев
uynona
Правильно
Вы просто истеричка, и с Вами надо не администрации школы разбираться, а врачам в психбольнице.P.S. Читать научитесь нормально, мадама, хотя бы имена освойте. К таким, видимо, преклонным летам, с которых меня жизни учите, уже пора бы...
01 декабря 2014, 19:45 Илья14
Сашка Грузинцев
Я тоже выпускник этой школы и полностью согласен с Женей. Добавлю лишь пару вещей.Он не нравится ученикам за то, что заставляет заниматься, а за прогулы без уважительной причины ставит двойки. Преподавателям, точнее классным руководителям, за то, что двойки за прогулы физкультуры плохо влияют на общую успеваемость класса ~ их зарплате.Насчет старшеклассника, который болен астмой и его заставляют заниматься. Ладно, опустим вопрос о справках. Я в старших классах, как и почти все мои одноклассники, просто ставили учителя перед фактом: не буду заниматься\буду заниматься не в полную силу потому что ... . На что Александр Николаевич отвечал "Хорошо"/"не забудь принести справку или записку от родителей" в зависимости от конкретного случая.Мне всегда очень нравились занятия физкультурой также, как и преподаватель, никаких нареканий не было.Случай случайный, уверен. С подробностями не знаком, догадок строить не буду.Препод чоткий, расход.P.S. Поступил в вуз, бегаю первым из потока с большим отрывом, при том что никогда специально бегом не занимался и по комплекции "не хиленький".P.P.S. Бесят желчные мамаши, разобрались бы сначала без нервов, истерик и обливания коричневой жидкостью, а потом уже меры принимали п о необходимости.
"P.S. Поступил в вуз, бегаю первым из потока с большим отрывом, при том что никогда специально бегом не занимался и по комплекции "не хиленький"." - куда бегаешь-то, студень? за пивасом?
01 декабря 2014, 19:45 Бяк@
Сын мне сегодня сказал, что уроков физкультуры не будет всю неделю. А так же рассказал как однажды физрук и его за ухо "подтянул". Во время жима пресса на скамейке. Схватил за ухо и потянул вверх. Типа так "помог". Ребенок закричал от боли и....сказал что ему ничего не оставалось как ущипнуть препода за руку, которой тот ухватился за ухо. Причем это случилось относительно давно и ребенок молчал. Я все в большем шоке!Дети боятся этого человека!
01 декабря 2014, 19:46 Илья14
Сашка Грузинцев
Я тоже выпускник этой школы и полностью согласен с Женей. Добавлю лишь пару вещей.Он не нравится ученикам за то, что заставляет заниматься, а за прогулы без уважительной причины ставит двойки. Преподавателям, точнее классным руководителям, за то, что двойки за прогулы физкультуры плохо влияют на общую успеваемость класса ~ их зарплате.Насчет старшеклассника, который болен астмой и его заставляют заниматься. Ладно, опустим вопрос о справках. Я в старших классах, как и почти все мои одноклассники, просто ставили учителя перед фактом: не буду заниматься\буду заниматься не в полную силу потому что ... . На что Александр Николаевич отвечал "Хорошо"/"не забудь принести справку или записку от родителей" в зависимости от конкретного случая.Мне всегда очень нравились занятия физкультурой также, как и преподаватель, никаких нареканий не было.Случай случайный, уверен. С подробностями не знаком, догадок строить не буду.Препод чоткий, расход.P.S. Поступил в вуз, бегаю первым из потока с большим отрывом, при том что никогда специально бегом не занимался и по комплекции "не хиленький".P.P.S. Бесят желчные мамаши, разобрались бы сначала без нервов, истерик и обливания коричневой жидкостью, а потом уже меры принимали п о необходимости.
"Я в старших классах, как и почти все мои одноклассники, просто ставили учителя перед фактом: не буду заниматься\буду заниматься не в полную силу потому что ... ." -С какого вы так ему говорили? На геометрии или физике так же говорили?
01 декабря 2014, 20:14 Шутъ гороховый
Евгений Лебедев
Я ни с кем спорить попусту не хочу, я хочу защитить доброе имя учителя и школы в меру своих возможностей. С адекватными детьми, которые знают, что такое хорошо и что такое плохо, у Александра Николаевича проблем не было никогда (говорю на примере своего класса), никогда он ни на кого руку не поднимал и голос не повышал. Я его запомнил, как добродушного человека, который с детьми говорит не с позиций силы, а с позиции разума и здравого смысла. Из чего я делаю вывод, что это вероятнее всего что-то с детьми не то. Да и вообще история мутная. Где мнение учителя о произошедшем, например, его позиция? Её нет, она тут никак не представлена, только истерия одна.Я только в этом году школу №43 закончил и знаю, о чём говорю, Ваши с Бяк@ комментарии - как будто про другого человека читаю.
а неадекватные не люди чоли? 8-*8-*8-*то есть их можно, да?смех
01 декабря 2014, 20:20 Бяк@
По всей видимости бывшие ученики этого "добрейшего человека" считают что тут собралася кучка неадекватных, психованных мамаш, для того чтобы от делать неча облить его грязью. Ну да! Дел больше не нашлось! 
01 декабря 2014, 21:12 uynona
Конечно они
01 декабря 2014, 22:36 Владимир Лосев
Бяк@
По всей видимости бывшие ученики этого "добрейшего человека" считают что тут собралася кучка неадекватных, психованных мамаш, для того чтобы от делать неча облить его грязью. Ну да! Дел больше не нашлось! 
"Уважаемая" Бяка! Если бы Ваша "кривость души" позволила Вам писать в открытую, с нормального аккаунту, а не с З@ShiVR0V@nn0Го ника, в Ваших выражениях было бы больше смысла и адекватности!Не обижайте выпускников, это их право защищать Учителя, и они не скрывают имен, в отличие от большинства "Взрослых родителей" под никами. И да, как врач говорю, с ТЯЖЕЛОЙ формой астмы физнагрузки противопоказаны, особенно в помещении (пыль). Если у Вашего ребенка нет справки от участкового терапевта о полном освобождении от ФП, то вперед. Максимум скинет 30% приседаний и отжиманий. И да, ФП это полезно! Очень!
01 декабря 2014, 22:51 Бяк@
Владимир Лосев
"Уважаемая" Бяка! Если бы Ваша "кривость души" позволила Вам писать в открытую, с нормального аккаунту, а не с З@ShiVR0V@nn0Го ника, в Ваших выражениях было бы больше смысла и адекватности!Не обижайте выпускников, это их право защищать Учителя, и они не скрывают имен, в отличие от большинства "Взрослых родителей" под никами. И да, как врач говорю, с ТЯЖЕЛОЙ формой астмы физнагрузки противопоказаны, особенно в помещении (пыль). Если у Вашего ребенка нет справки от участкового терапевта о полном освобождении от ФП, то вперед. Максимум скинет 30% приседаний и отжиманий. И да, ФП это полезно! Очень!
Справка от пульмонолога своевременно предоставлена в школу! Полного освобождения нет. Только ограничения! Это не моё заключение, а врача-специалиста. Физ. нагрузки для своего ребенка я не исключаю и сама.  Но не до цианоза. Вы как врач, должны понимать о чем я говорю, раз уж на то пошло! Право выпускников защищать своего преподавателя у них никто не отнимал! Читайте мои комментарии выше внимательнее! Мое право писать как в открытую так и под ником оставляю за собой!  Если Вы не против я к Вам, как к врачу ребенка своего на осмотр приведу! Со всеми необходимыми результатами анализов! В общем со всем анамнезом. Может Вы дадите ему полное освобождение, раз сомневаетесь в компетентности нашего врача? В какой поликлинике Вас найти?
02 декабря 2014, 05:19 Madclown
uynona
Правильно
Воу воу, мамочка полегче. Пишешь про какое-то большинство, что не довольны учителем. Большинство это ты и Бяка? ( Прости, что на ты перешёл, но ты там как-то в сообщении кому-то ляпнула, что если нету детей, то и до взрослого разговора не допускается человек. так вот, у меня есть дочь, могу со взрослыми тётками общаться? ) От вас двоих за километр несет враньём и  клеветой. Ты там что-то писала про "позориться"? Ну ,мол наш учитель и какой-то паренек его защищающий позорятся. А чем? Надергать неуправляемого, невоспитанного ребенка за ухо явно не позор. То, что он там схватил - 10000000 раз написали ( и даже в статье же вроде ), что у него такая особенность. Если уж такая неженка, то лучше вообще дома сидеть. Теперь Бяка. Ты там пишешь, что я не знаю ничего про астму. А ты уверенна? У сестры моей жены тяжёлая астма, и я знаю что это и какие запреты. По поводу "ааааа мой ребенок не может в туалет сходить на уроке, закрыта дверь" . А с чего его вообще , бл***, должны отпускать в туалет? Есть перемена, и никто не виноват, что ваше чадо учил новые матерные слова или "траллил" ( ну это типо модное интернет-слово, аналог слову "прикалываться" ) кого-то. Головкой то совсем не думают нынешние детишки? Или родители не могут донести до детей все тонкости писанья, каканья ( ну мол надо это делать на перемене ) . Просто вы вдвоём не донесли своим детям никаких умных мыслей, не научили вести себя с учителями  и прочее. и вам было нормально. а щас вот ребенок бешеной мамаши получил атата и сразу налетели чайки "посажуууууу" "уволюююююю" "извергииии" ну и т.д. Кто-то смотрел видео в данной статье? Что тут не так? Дети занимаются. Ну да, на полу. Вы сами то в школе на матах с подогревом занимались? Прям вот не могу, аж выбешивает просто. "Аааааа мой ребеночек на полу физкультурой занимается, ужассссс, надо всех уволить, написать статью, *** его на форуме" . Купи своему ребенку персональный мат и всё, ПРОФИТ! Нежинки все такие. А по поводу встречи в управлении образования - может и встретимся, если дело выше куда-то пойдёт. Приду, скажу пару слов . Благо работаю в сми ( вся область, кстати.  ), и когда вскроется вся правда, что вы двое с ног до головы "обос*али" человека, оскорбили его, оклеветали - дам про это жирнейшую информацию у себя на работе. И уже будет веточка на одном сайте ( достаточно популярном у нас в городе ), где люди будут также кричать "фу, как земля таких носит" , "позор" и т.д, только уже про вас) 
02 декабря 2014, 06:57 uynona
Вскрылась уже вся правда об этом учителе.
02 декабря 2014, 08:53 Бяк@
Madclown
Воу воу, мамочка полегче. Пишешь про какое-то большинство, что не довольны учителем. Большинство это ты и Бяка? ( Прости, что на ты перешёл, но ты там как-то в сообщении кому-то ляпнула, что если нету детей, то и до взрослого разговора не допускается человек. так вот, у меня есть дочь, могу со взрослыми тётками общаться? ) От вас двоих за километр несет враньём и  клеветой. Ты там что-то писала про "позориться"? Ну ,мол наш учитель и какой-то паренек его защищающий позорятся. А чем? Надергать неуправляемого, невоспитанного ребенка за ухо явно не позор. То, что он там схватил - 10000000 раз написали ( и даже в статье же вроде ), что у него такая особенность. Если уж такая неженка, то лучше вообще дома сидеть. Теперь Бяка. Ты там пишешь, что я не знаю ничего про астму. А ты уверенна? У сестры моей жены тяжёлая астма, и я знаю что это и какие запреты. По поводу "ааааа мой ребенок не может в туалет сходить на уроке, закрыта дверь" . А с чего его вообще , бл***, должны отпускать в туалет? Есть перемена, и никто не виноват, что ваше чадо учил новые матерные слова или "траллил" ( ну это типо модное интернет-слово, аналог слову "прикалываться" ) кого-то. Головкой то совсем не думают нынешние детишки? Или родители не могут донести до детей все тонкости писанья, каканья ( ну мол надо это делать на перемене ) . Просто вы вдвоём не донесли своим детям никаких умных мыслей, не научили вести себя с учителями  и прочее. и вам было нормально. а щас вот ребенок бешеной мамаши получил атата и сразу налетели чайки "посажуууууу" "уволюююююю" "извергииии" ну и т.д. Кто-то смотрел видео в данной статье? Что тут не так? Дети занимаются. Ну да, на полу. Вы сами то в школе на матах с подогревом занимались? Прям вот не могу, аж выбешивает просто. "Аааааа мой ребеночек на полу физкультурой занимается, ужассссс, надо всех уволить, написать статью, *** его на форуме" . Купи своему ребенку персональный мат и всё, ПРОФИТ! Нежинки все такие. А по поводу встречи в управлении образования - может и встретимся, если дело выше куда-то пойдёт. Приду, скажу пару слов . Благо работаю в сми ( вся область, кстати.  ), и когда вскроется вся правда, что вы двое с ног до головы "обос*али" человека, оскорбили его, оклеветали - дам про это жирнейшую информацию у себя на работе. И уже будет веточка на одном сайте ( достаточно популярном у нас в городе ), где люди будут также кричать "фу, как земля таких носит" , "позор" и т.д, только уже про вас) 
Ах, как Вы меня напугали! Прямо не знаю что делать!? Пойти убиться об стенку чтоль? Пишите что хотите и где хотите! С учителем этим разбираться будут компетентные органы. Мы лишь пытаемся защитить наших детей! Вы "журналист" или кто-то вроде того, а я юрист с десятилетним опытом. Вы когда писать там что то будете про меня и это тоже примите к сведению, а то как бы за ложь и клевету  не встретиться со мной в суде и не оказаться Вам без работы в итоге! Страшно???? И мне нет. Потому угроз Ваших не боюсь. И пишу я здесь правду, о которой Вы не знаете! Несколько лет у ребенка преподавала физкультуру другой учитель и никаких нареканий в её сторону не было! Вы действительно думаете, что мы от нечего делать тут все факты о Вашем "любимом" преподе выложили??? Так нет! Только потому, что эти его действия недопустимы! Личного негативного отношения у нас к нему как человеку нет. Мнение сформировано о нем исключительно как о преподавателе. Все факты изложенные в статье нашли свое подтверждение! Поэтому как бы Вы не старались защитить  этого человека, факты - вещь упрямая!!!
02 декабря 2014, 19:02 Владимир Лосев
Факты вещь упрямая, это точно! И они говорят о том, что подойти и нормально пообщаться во благо ребенка современные родители не могут. Вам уважаемые не в компетентности учителя сомневаться надо, а в личных способностях коммуникации и общения, и конечно воспитания.В вашем враче я не сомневаюсь, и если нет освобождения от физической культуры - а именно так называется предмет, значит ребенок должен их посещать. И при посещении выполнять упражнения, как по математике, а если не умеет, то хотя бы СТАРАТЬСЯ! Это педагог оценит и поймет. А лентяев с юридически "обученными" родителями полно стало, вот и флудят в СМИ и на форумах.Займитесь диалогом с учителем, и хоть раз с ним лично без наездов пообщайтесь, и Вам откроется истина (хотя ИМХО не всем)!На этом мое посещение темы закончится. Кто хотел понять поймет, кто не понял - не дано!
02 декабря 2014, 19:12 Бяк@
Владимир Лосев
Факты вещь упрямая, это точно! И они говорят о том, что подойти и нормально пообщаться во благо ребенка современные родители не могут. Вам уважаемые не в компетентности учителя сомневаться надо, а в личных способностях коммуникации и общения, и конечно воспитания.В вашем враче я не сомневаюсь, и если нет освобождения от физической культуры - а именно так называется предмет, значит ребенок должен их посещать. И при посещении выполнять упражнения, как по математике, а если не умеет, то хотя бы СТАРАТЬСЯ! Это педагог оценит и поймет. А лентяев с юридически "обученными" родителями полно стало, вот и флудят в СМИ и на форумах.Займитесь диалогом с учителем, и хоть раз с ним лично без наездов пообщайтесь, и Вам откроется истина (хотя ИМХО не всем)!На этом мое посещение темы закончится. Кто хотел понять поймет, кто не понял - не дано!
Единственное в чем я ещё стала сомневаться так это в Вашей компетентности как врача. Советы и заключения надавали, не видя ребенка, а на конкретную просьбу не ответили. 
12 декабря 2014, 14:03 vik13
Что то тут какие то ужасы пишут. Мой сын учится в этом классе и отзывается о учителе только положительно, на сколько я знаю ухо он ни кому не рвал, а взял ребенка за ухо за плохое поведение и травм ни каких не причинил, а родители вместо того что бы обратиться к заучу или директору с разу побежали в гороно. И все дети и их родители, кроме пострадавшей семьи, жалеют что учитель от них отказался и претензий к нему не имеют. Я сам с ним пару раз разговаривал абсолютно спокойный и адекватный мужик. А вот к мамочке этой вопросы есть: Почему она выложила видео с моим несовершеннолетним ребенком в сеть без моего разрешения? 
12 декабря 2014, 14:13 vik13
uynona
Ст.15 п.7 закона об Образовании говорит о том , что родитель или законный представитель имеет право находится на любом уроке. Указания, что нужно администрацию школы уведомить там нет! Поэтому по закону я права. Действительно все происходящее выглядит странным и абсурдным, вместо того что бы сразу учителя отстранить от проведения уроков, администрация школы приставляет к нему в виде классного руководителя. Получается мы понимаем, что физрук не адекватный, вот пусть за ним еще следят, абы чего не случилось! Плюс его еще надо учить как проводить уроки! Он кто простите? Учитель или как? Вообще хочу запросить справку с его предыдущего места работы, почему в предпенсионном возрасте человек с одного места на другое бежит? Странно! Да , в нашем 2б пока уроки отменили, но у других то нет! И потом, что значит фраза, учитель отказался от проведения занятий, да его после первого же закрытого собрания убрать должны были! А теперь школа прославилась на весь город, потому что разворошили их осиное гнездо! Кто захочет видеть такого педагога? Все боятся и молчат, а ведь давно эту тему надо было поднимать. У нас этот учитель появился только во 2 классе.
Находиться может и могут, а вот снимать на видео не совершеннолетних детей и выкладывать в сеть нет
05 октября 2016, 14:43 Булат
знаю Александра Николаевича давно. Он сотворил многих ЛЮДЬМИ. и никто даже не спросил, а что же делал тот второклассник - все кинулись его несчастного защищать. Александр Николаевич отличный воспитатель и прекрасный педагог, подготовил не одну сборную Казахстана по гандболу. было так, что 80% сборной по Казахстану были воспитанниками 5-ой школы. физические наказания которые он применял всегда правильно и за дело, а родителям и вправду надо присматривать за своими детьми на уроках, чтобы посмотреть что они вытворяют и какие слова говорят.