Наверх

Рабочие спешно подготовили новый владимирский гипермаркет «Лента» к открытию (ФОТО)

Возрастное ограничение: 0+
"Pro Город"
Уже сегодня вечером его сотрудники ожидают большое количество покупателей, желающих увидеть новинку

Одна из "главных интриг недели", похоже, раскрыта. Сегодня начнет работать гипермаркет "Лента". За несколько часов до открытия там побывал журналист "Pro Города". 

Не только корреспондент оказался у закрытых дверей. За последние часы охранникам, стоящим на входе, пришлось не единожды пояснять покупателям, что раньше 17:00 приходить не стоит. Люди возмущались, сранивали, что были и стало и уходят домой. У фасада суетятся нервничающие рабочие, тяжелая техника. Когда  мы оказались на месте, люди готовили к подъему на крышу и установку на каркас буквы (логотип гипермаркета).  

На вопросы журналиста, как к изменениям относятся горожане, те только отмахимахивались. Некоторые не заметили изменений вовсе. Людмила Пранько была в их числе.

- Никакой разницы я не вижу. Как был прежний торговый зал, такой он и остался, - рассудила Людмила Александровна. - В оформлении ничего не поменялось. Разве только тележки с надписью «Лента». Вот откроют сегодня, тогда и будем судить о "новичке" по ценам и ассортименту.  

У одного из охранников мы поинтересовались успеют ли трудяги на улице подготовить фасад к началу открытия. Мужчина предположил, что не успеют. Да и в самом зале суета. Что-то описывают, записываю, выкладывают документы...

- Открытие состоится точно, но ближе к шести часам вечера, - в неофициальном комментарии пояснил сотрудник службы безопасности. - Сами прилавки освободили от старой продукции и закупили новую. Думаю, народ повалит посмотреть на новинку. Покупатели шутят о владельце сети магазинов из Санкт-Петербурга. Вроде того, что Медведев скупает гипермаркеты.

Кстати: 

«Лента» во Владимире открывается в формате «стандарт» и расположен по адресу Московское шоссе, дом № 2. Общая площадь магазина составляет 19 000 квадратных метров из которых 9 058 квадратных метров, занимает торговое пространство. Гипермаркет будет работать ежедневно с 8:00 до 23:00.  На днях "Лента" появитя и в соседнем регионе, в Иваново. С открытием этих магазинов сеть торговых точек выросла до 95 гипермаркетов в 55 городах России и 19 супермаркетов в Московской области.

Комментарии 31

05 декабря 2014, 20:42 <b>Владимирец
Ну если только надпись на тележках поменялась то и смотреть нечего.
05 декабря 2014, 23:06 Друган Братанов
Личное мое оценочное мнение: - Был я в "Ленте", который недавно открылся в соседнем регионе... О-о-о-о, убежал из него из-за высоких цен!!!!
05 декабря 2014, 23:27 Александр Симонов
Особо рассмотреть сегодня многое НЕ удалось ! А сравнить ценники не было возможности , т .к на некоторых товарах их просто -НЕТ !Надо справедливо отметить , что персонал пытается помочь в определении цены товара и т.д! Сам персонал , в частной беседе ,отмечает положительные моменты в социальном обеспечении работников! Очень много работников " Бимарта" перешли работать в " Ленту"! Добавилось много выпечки , отделы почти все остались ! Скорее всего будем привыкать до Нового года ! Ну ничего , привыкнем !
05 декабря 2014, 23:31 Александр Симонов
А зачем ей и ее " варягам " заводы! Что можно с них иметь ? Одни проблемы! А здесь есть возможность проверить ассортимент товара и .т.д! А к ее обещаниям надо относится по привычному -пренебрежительно !Сколько мы их уже от нее слышали ?
05 декабря 2014, 23:33 Александр Симонов
" Медведев скупает гипермаркеты."Если только его допустят до этого , то стране полный ............ец!
05 декабря 2014, 23:35 абвгдейк@
Александр Симонов
А зачем ей и ее " варягам " заводы! Что можно с них иметь ? Одни проблемы! А здесь есть возможность проверить ассортимент товара и .т.д! А к ее обещаниям надо относится по привычному -пренебрежительно !Сколько мы их уже от нее слышали ?
как на вас, александр положительно повлиял поход в ленту - ни капслока, ни восклицательных знаков, ни так уже ставшими привычными призывов всех четвертовать, казнить, сжечь заживо и т.п. ...;-)=-D=-D=-D
05 декабря 2014, 23:43 абвгдейк@
по теме: ну, как бы, не буду рубить с плеча, все-ж-таки первый день...но пока впечатления нет совсем. насчет нового товара - вранье - была же инвентаризация в бимарте, он же там и лежит. ну, конечно, что-то добавлено.цены - выше. ценники - обманки - крупным шрифтом цена по карте, мелким - без..причем еле увидишь..не все витрины и отделы имеются и открыты - я так понимаю не успели.. куча товара зависает на кассе - не пробивается в чеке..нет кондитерки - надеюсь что это временно..тортики, типа как были в бимарте, есть - но на вид не производят желания купить.. какие-то плоские, тонкие, будто хлебные..странно, что вроде как открытие - а толком не украшено ничего, вывески нет, и что больше всего удивило - никаких акций или скидок - обычно на открытие делают подобные "заманухи"пока вот так. надеюсь, что это временные недочеты, связанные с первооткрытием и всё наладится и будет не хуже бимарта..п.с. - кстати насчет бимарта и ленты в ивановской области - это лента "поглотила" бимарт.. так что его походу вовсе не будет. а жаль 8'-(8'-(8'-(
06 декабря 2014, 00:57 Александр Симонов
абвгдейк@
по теме: ну, как бы, не буду рубить с плеча, все-ж-таки первый день...но пока впечатления нет совсем. насчет нового товара - вранье - была же инвентаризация в бимарте, он же там и лежит. ну, конечно, что-то добавлено.цены - выше. ценники - обманки - крупным шрифтом цена по карте, мелким - без..причем еле увидишь..не все витрины и отделы имеются и открыты - я так понимаю не успели.. куча товара зависает на кассе - не пробивается в чеке..нет кондитерки - надеюсь что это временно..тортики, типа как были в бимарте, есть - но на вид не производят желания купить.. какие-то плоские, тонкие, будто хлебные..странно, что вроде как открытие - а толком не украшено ничего, вывески нет, и что больше всего удивило - никаких акций или скидок - обычно на открытие делают подобные "заманухи"пока вот так. надеюсь, что это временные недочеты, связанные с первооткрытием и всё наладится и будет не хуже бимарта..п.с. - кстати насчет бимарта и ленты в ивановской области - это лента "поглотила" бимарт.. так что его походу вовсе не будет. а жаль 8'-(8'-(8'-(
" Бимартовские " карты , кстати , сохраняются -их меняют на " Лентовские"! Причем бесплатно! Насчет призывов -заказы принимаем , на эту неделю еще есть свободные места! Так , что если есть кандидатуры -подсказывай!А то неделя пропадет даром! УСПЕХА!!!!!!!!Вот тебе и капс!
06 декабря 2014, 14:50 ЧЕЛ
зато теперь не надо червонец пихать....:-D:-D:-D
06 декабря 2014, 21:43 Беся
Съездила сегодня. Ребята явно поторопились с открытием. Более половины товаров до сих пор без ценников, конфет/печенек на развес вообще нету, хлеб - 5 малюсеньких нарезанных кусочков в полиэтилене по цене как мешок муки (где привычные батоны/буханки по демократичным ценам? оО) п.с. пока что предпочтения отдаю глобусу
07 декабря 2014, 16:25 <b>Владимирец
А сколько положено? И кем? :-P
08 декабря 2014, 09:25 танька11
Распродают всю тухлятину "БИМАРТовскую"!Мы поехали в ожидании увидеть что то новенькое,а в итоге приехали домой с зелёной от плесени кабачковой икрой и белой шоколадкой!фу...-(-(-(
08 декабря 2014, 10:02 абвгдейк@
Илья14
в "Магните"!
там икра кабачковая и шоколад еще зеленее 
08 декабря 2014, 19:32 <b>Владимирец
абвгдейк@
оррригинальный у вас набор ;-)=-D
И самое главное ой как на столе необходим :-D
08 декабря 2014, 20:45 <b>Владимирец
Тоже однажды попали. Разгубастилсь на халяву. А они говорят фигушки, только часть можете бонусами оплатить. Больше не пойду к ним -(
08 декабря 2014, 21:56 <b>Владимирец
Не, у нас вроде не было такого.
08 декабря 2014, 22:34 ЧЕЛ
скоро "метро" откроется........посмотрим на глобус
09 декабря 2014, 09:39 абвгдейк@
да уж прям не попадет.. всем кому не лень раздают пропуска в метро.. не понимаю их сути тогда вообще.. 
09 декабря 2014, 15:10 абвгдейк@
еще не вечер.. они по всем конторам ходЮт..типа только сегодня и только для вас.. оформляют...
11 декабря 2014, 19:52 ЧЕЛ
да ладно!!! я не ИП, а "пропуск" уже есть)))
17 декабря 2014, 10:43 Aleksandr Borisov
ЧЕЛ
да ладно!!! я не ИП, а "пропуск" уже есть)))
ну наверное есть блат поэтому и попал этот магазин для ип и цены низкие там тоже толь ко для ип они же нищие у нас
17 декабря 2014, 20:25 <b>Владимирец
Тогда надо компанией закупаться.
18 декабря 2014, 20:38 <b>Владимирец
Не получится, вкусы и запросы разные