"Скелеты в шкафу": что лежит в новогодних наборах сладостей?

Тайну раскрыл владимирский торговый представитель Олег Лыков

Приближается Новый год. Многие родители покупают своим чадам новогодние наборы сладостей. Но лакомства в них могут оказаться не такими уж и вкусными. Как могут обмануть покупалетей "сладких подарков" рассказал Олег Лыков, торговый представитель.

Обман первый. Неходовой и не свежий товар

- Не все конфеты быстро "разбирают", - объяснил Олег. - Именно поэтому таким товаром наполняют новогодние "сладкие подарки". У многих сладостей уже или истек или подходит к концу срок годности.  Даже если вы возьмете самый дорогой набор, вы не будете застрахованы от подобного рода обмана.

Обман второй. Дорогие конфеты

- Редко кто покупает дорогие конфеты большими партиями, - поделился Олег.-  Часто такие конфеты могут лежать неделями и месяцами. Но их же надо как-то продать! Поэтому их "распихивают" по новогодним подаркам для детей. В кучу к неходовым и просроченным. В итоге, либо подарок растет в цене, либо уменьшается. Представьте. Ребенок открывает коробку, а в ней небольшая горсть конфет... Ваше чадо может огорчиться. 

Обман третий. Упаковка

- Упаковка- важная часть новогоднего подарка. Сейчас в магазинах много всяческих призывно-ярких картонных коробочек, - рассказал Олег. - Не стоит покупать "сладкий подарок" только из-за упаковки. Во-первых, он стоит в разы дороже, во-вторых нельзя вычислить, что же лежит внутри.

Как обезопасить себя?

1. Собирайте сладкий подарок сами. Вы точно будете знать, какой товар покупаете и не переплатите. Да и вкусы своего ребенка вы уж точно знаете. 
2. Если же вы все-таки решили приобрести готовый набор, то выбирайте подарок в прозрачной упаковке. Он и дешевле, и свежее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости