Парень выпрыгнул с балкона многоэтажки на ковре

Молодой человек решил покончить с собой, не получив денег на очередную дозу

В субботу 6 декабря жители одной из многоэтажек на проспекте Строителей почувствовали себя зрителями известной сказки «Алладин». В 14.00 с балкона 4 этажа, оседлав ковер, спрыгнул 29-летний житель дома Олег Т.

После очередной ссоры с братом молодой человек решил таким странным образом свести счеты с жизнью. Но пролетев несколько метров и приземлившись на спину, он не только остался жив, но и совершенно спокойно встал, отряхнулся и пошел домой. О подробностях чудесного спасения нам рассказал сводный брат «прыгуна», Виктор Бусыгин.

- Олег опять попросил у меня денег в долг. Но так как он уже давно страдает от наркотической зависимости, я ему отказал, - пояснил Виктор. - Тогда брат схватил с пола ковер и, намотав его края на руки, выбежал на лоджию. Спустя секунды, усевшись на палас, он спрыгнул вниз! Все это напоминало полет на ковре-самолете. На улицу сразу же выбежали соседи, кто-то позвонил в «скорую». Когда я спустился вниз, Олег стоял на ногах и отряхивался. Я был просто в шоке! Позже, приехавшие по вызову врачи, отвезли его в БСП.

Наш источник в БСП, пожелавший остаться инкогнито, рассказал, что Олег был доставлен в приемный покой, но врачи у молодого человека каких-либо серьезных травм не обнаружили. Поразительно, но парень отделался лишь синяками. Поэтому в скором времени Олега отпустили домой.

Брат отчаянного молодого человека признался нашему корреспонденту, что его родные уже устали от выкрутасов Олега и во всем винят наркотики. По его словам, брат почти каждую неделю выманивает у матери по тысяче рублей на очередную дозу. От лечения он отказывается, а из наркологических центров сбегает.

Проблема наркомании в регионе стоит действительно остро — считают в Департаменте здравоохранения.

- Главная загвоздка в борьбе с наркозависимостью заключается в том, что всех наркоманов контролировать просто невозможно, так как многие из них элементарно даже не стоят на учете, - объяснил Андрей Трохин, пресс-секретарь ведомства.

К тому же знакомство молодежи с наркотиками сейчас происходит значительно раньше, чем это отмечалось еще 10-15 лет назад. В связи с этим врач психолог-нарколог Наталья Караулова советует родителям быть внимательнее к своим детям и обращать внимание на любые резкие изменения в их поведении.

- Это поможет выявить наркозависимость еще на ранней стадии. Ведь зачастую родители даже не догадываются о пагубных привычках своих детей, - пояснила Наталья. - Поэтому здесь важную роль играет время. Чем раньше начнется лечение, тем лучше будет результат.

Личная история: Наталья Шмакова

- Эта история произошла со мной в конце сентября. Возвращаясь на парковку за магазином около рынка «Восток», я услышала какие-то странные звуки. А когда села в машину, заметила, как из стоящих напротив «Жигулей» выпал молодой человек и стал биться головой о землю. Парня рвало, он дергался и корчился, как будто от боли. Зрелище это было очень страшное! Прохожие смотрели с испугом и удивлением. Я решила вызвать «скорую». Прибывшие на место врачи сказали, что парень этот наркоман. А потом добавили, что на подобные вызовы они выезжают ежедневно и не по одному разу.

Алгоритм действий от психолога Анны Романовой:

Как вести себя родственникам наркоманов?

- В первую очередь нужно стараться разговаривать, делать пробные шаги и вместе искать пути решения проблемы.

- Не стоит упрекать и уже тем более угрожать. Скандалы и крики не помогут. Человек только начнет ощущать угрозу и не примет от вас никакой помощи.

- Необходимо как можно скорее предложить пройти курс реабилитации, но не давить морально, а объяснять — что так будет лучше для него самого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости