Производители объяснили почему повышение цен на хлеб неизбежно

Но потребители не заметят разницу в стоимости

Председатель совета директоров ОАО "Владимирский хлебокомбинат" Алексей Лялин рассказал, что цены на хлеб по прогнозам могут подняться на 10 процентов, сообщает Зебра-ТВ.  Повышение цен просто неизбежно.

По словам Алексея Лялина, рядовой потребитель, вероятно, не почувствует повышения цен на хлеб в рознице.

- Если семья из 4 человек потребляет хлеб согласно нормам Росстата - 11,5 кг в месяц, то дополнительная нагрузка для такой семьи будет всего 40 рублей в месяц, - объяснил нашим коллегам председатель совета директоров ОАО «Владимирский хлебокомбинат».

На прошлой неделе российские производители хлеба рассказали, что в скором времени будут вынуждены повысить цены на свою продукцию на 10 процентов. По их словам, наблюдается рост цен на муку, зерно, сахар, зарубежные ингредиенты и упаковочные материалы.

Специалисты Федеральной антимонопольной службы выехали на проверку порядка 500 пекарен и 50 мукомольных предприятий в разных уголках страны. В региональном управлении ФАС рассказали, что в отношении нашего хлебокомбината такой проверки не проводилось.  Сергей Коробов,  официальный представитель УФАС, пояснил, что владимирский хлебокомбинат сам предоставил пакет документов и не поднимал цен на продукцию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости