Депутат ЗС предстанет перед судом за вождение в нетрезвом виде, повлекшем за собой смерть

Накануне было завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Сергея Куршева

Депутат ЗС предстанет перед судом за вождение в нетрезвом виде, повлекшем за собой смерть, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области.

По версии следствия в ночь на 19 мая депутат Законодательного Собрания Сергей Курышев, в нетрезвом виде на автомобиле «Rover Range Rover» попал в ДТП. В результате аварии погиб 62-летний водитель автомобиля «ВАЗ11113». Трагедия произошла неподалеку от поселка Мелехово Ковровского района. Той же ночью по телефону супруга Курышева сообщила в полицию о том, что неустановленные лица угнали у ее мужа иномарку, применившими к нему насилие. А уже утром 19 мая депутат обратился в ковровское отделение полиции с собственноручно написанным заявлением, сообщив о якобы совершенном в отношении него преступлении. 

Сегодня следствием были допрошены свидетели и очевидцы аварии, а также проведены все необходимые экспертизы, в том числе проверка следов крови. Примечательно, что по словам местного депутата следы крови в салоне остались после ДТП, произошедшего на территории Франции в начале 2013 года. Однако, данная версия была опровергнута следствием и доказано, что после аварии автомобиль подвергался дорогостоящему ремонту с заменой подушек безопасности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ковровский городской суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости