"Мысли на ходу": «Делать кошек и собак красивыми мое призвание!»

Алексей Казарин, мастер по стрижке собак и кошек, подравнивает шерсть йоркширского терьера

Начало
За всю свою жизнь я сменил достаточно много профессий. Работал и продавцом одежды и управляющим ночного клуба, но никогда не чувствовал себя на своем месте. И вот несколько лет назад я нашел занятие для души. Знакомая, которая работает в Москве грумером— мастером по стрижке кошек и собак, рассказала, что профессия эта приносит весьма неплохой доход. И я решил пройти специальные курсы и начать карьеру мастера по стрижке животных во Владимире. Однако, меня ждало сильнейшее разочарование — всего несколько клиентов в неделю и ежемесячный заработок не больше 20 000 рублей. Но менять профессию из-за этого я не собираюсь. Делать кошек и собак красивыми мое призвание!

Сложности
От шерсти животных на лице у меня постоянно возникают раздражения и покраснения, поэтому во время работы я надеваю маску. Очень кропотливой работы требует подготовка собак к выставке. Ни один волосок не должен выбиваться из укладки. Как-то мне пришлось стричь выставочного ретривера 7 часов подряд без перерыва! После этого почти не чувствовал рук — так устали.

Травмы
Попадаются и клиенты с характером. Один раз собака так сильно меня укусила, что я с трудом остановил кровотечение. После этого пришлось надеть на скандалистку намордник.

Выражаем благодарность за сотрудничество салон красоты для собак и кошек "Мини"!

Читайте другие материалы рубрики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости