Наверх

На мосту через Клязьму уже появились ямы

Возрастное ограничение: 0+
Новый асфальт продержался всего полтора года

На недавно отремонтированном мосту через Клязьму уже появились выбоины и ямы, сообщает информационный портал «Зебра-ТВ». Многие водители возмущены качеством дорожного полотна, и они правы - асфальт продержался всего полтора года. Хотя работники подрядной организации утверждали, что ему чуть ли износа не будет.

Даже невооруженным взгядом можно заметить небольшие ямы на дорожном полотне. Нередко их размер варьируется и до 30 сантиметров. В некоторых ямах стоит вода, что может привести к разрушению асфальтового покрытия. В 2013 году новое дорожное покрытие положили дважды: в мае асфальт «пошел волнами», а стыки конструкций моста выбивали подвеску машин. В августе «Областная дорожно-строительная компания» решила заменить покрытие.

По словам Сергея Буянкина, директора подрядной организации ООО «ОДСК»,  он "дает 4 года гарантии" новому дорожному покрытию, но, как показала практика, асфальт не выдержал и полутора лет. На него, к слову, было потрачено около 100 миллионов областных и городских рублей.
 

Читайте также: Ремонт моста через Клязьму: как теперь выглядит дамба 

Комментарии 11

16 января 2015, 22:33 Бяк@
"Новый асфальт продержался всего полтора года"... ну это своего рода рекорд....даже рейтинг губера ВО продержался меньше!
16 января 2015, 22:47 Alex Ander
ООО "ОДСК" - ужже смещщно, А????вах-вах-эээээ!!!!
16 января 2015, 23:16 Шутъ гороховый
Бяк@
"Новый асфальт продержался всего полтора года"... ну это своего рода рекорд....даже рейтинг губера ВО продержался меньше!
Я вообще иногда задумываюсь о том, что в наш асфальт подвешивают бумагу, либо по Земле идут не прекращающиеся метеоритные дожди...а если оставить фантазии, то просто хочется вспомнить И.С. Сталина, и представить, что бы было с этими работничками в эпоху "проклятого социализма"
16 января 2015, 23:19 Цирк Уродов
он "дает 4 года гарантии" новому дорожному покрытию (с) ПГну вот он проотвечался. и что дальше?
16 января 2015, 23:23 Шутъ гороховый
Бяк@
Зачем бумагу? Обычно подмешивают снег....он - бесплатнее и тает быстрее!)
Законодательство о госзакупках, призванное бороться с коррупцией, само по себе только ей способствует.Ну пральна, Юрист №1 разрабатывал
16 января 2015, 23:26 Шутъ гороховый
Можно...история России до 1991 года
16 января 2015, 23:30 Бяк@
Шутъ гороховый
Можно...история России до 1991 года
Кому енто надоть? Ты от Рождества Христова всю историю России  вспомнить хочешь?))))
16 января 2015, 23:45 Шутъ гороховый
Бяк@
Кому енто надоть? Ты от Рождества Христова всю историю России  вспомнить хочешь?))))
Слава Богу, мне ее вспоминать не надо, память не подводит. :-) :-) :-)
17 января 2015, 12:52 абвгдейк@
Цирк Уродов
он "дает 4 года гарантии" новому дорожному покрытию (с) ПГну вот он проотвечался. и что дальше?
во-во!! тоже сразу подумала - и чо толку с его обещания? какие последствия, меры, штрафы? потрачены бюджетные деньги (наши деньги), а дешевый пафос "мамой клянусь" пусть себе засунут в одно место... в общем - пущай переделывает этот обещалкин. за свой счет!!! и снова под гарантию!! глядишь впредь научатся работать и другим неповадно будет!! -(