Наверх

Губернатору не понравились цены на владимирском продуктовом рынке

Возрастное ограничение: 0+
пресс-службы администрации Владимирской области
Светлана Орлова распорядилась проверить все городские рынки

В минувшие выходные Светлана Орлова лично проверила, как обстоят дела с ценами на продукты во Владимире. Губернатор побывала на Центральном рынке. Как сообщает пресс-служба областной администрации, главу региона интересовали цены на молоко, мясо и другие социально значимые продукты. Она пообщалась и с продавцами, и с покупателями. Даже сотрудники рынка признали, что цены растут. 

-Некоторые из местных производителей после Нового года подняли цену на свой товар. Теперь покупатели берут меньше творога и сметаны: подорожание таких важных продуктов всего на несколько рублей очень чувствительно для пенсионеров! - посетовала продавец одной из секций с молочной продукцией. 

Светлана Орлова признала: «Действительно, в воскресный день народу на рынке немного – значит, цены кусаются!». Не понравились губернатору и условия хранения сыров - они лежали на открытых витринах. А это негигиенично, по словам Светланы Орловой. Также она обратила внимание на качество рыбы. Замороженная ей показалась несвежей. А вот охлажденная речная рыба и живые карпы нареканий не вызвали. "Досталось" и огурцам из Азербайджана - их цена была чересчур высокой. Светлана Орлова пообещала: "Перекупщики, которые неумеренно завышают цены на самые простые товары, не будут работать на наших рынках!".  Во время осмотра прилавков с консервациями губернатор заметила плесень на одной из банок. И тут же потребовала убрать испорченный товар. 

Большое внимание уделили местным производителям. Губернатору было любопытно, кто же из них наиболее популярен у посетителей рынка. А у одной из бабушек, которая торговала овощами Светлана Орлова купила себе тыкву.  

Теперь владимирские рынки ждут серьезные проверки - будут изучать и цены, и качество продуктов, и соблюдение санитарных норм. 

Ранее мы писали: Светлана Орлова предложила каждый год кормить птиц на Спасском холме

Комментарии 33

26 января 2015, 14:41 пассажир
Орлова молодец и "ручное управление" дело эффективное, но когда окружающие нахлебники работать будут или опять на выборы под крылом авторитета губернатора собрались ?
26 января 2015, 14:42
А у одной из бабушек, которая торговала овощами Светлана Орлова купила себе тыкву............ И одела на голову:-D:-D
26 января 2015, 14:43 Илья14
"Светлана Орлова купила себе тыкву. " и сделала новую шапку!
26 января 2015, 14:45
Илья14
"Светлана Орлова купила себе тыкву. " и сделала новую шапку!
И сделала новую шапку бабушке.........за такую цену:-D:-D бугага
26 января 2015, 14:52 Александр Симонов
Илья14
"Светлана Орлова купила себе тыкву. " и сделала новую шапку!
И , в этой шапке полетит в Ленинград , на самолете, который никуда не летит !
26 января 2015, 15:12 абвгдейк@
не самое удачное фото - такое ощущение, что продавец им только что секрет создания мира открыла :-D:-D:-D:-D
26 января 2015, 15:14 абвгдейк@
насчет огурцов - таможенный сбор, если товар везти из азербайджана такой - что давно у нас уже не продается ничего оттуда (хотя помидоры у них и мандарины очень даже ничего, и гранат).. они перекупают и тащут все из испании, италии.. в общем откуда угодно - только не со своей родины
26 января 2015, 15:15 абвгдейк@
а бабуся теперь будет торговать под маркой, что ее товар прошел губернаторский контроль качества!!!!!
26 января 2015, 15:17 абвгдейк@
и я так и не поняла - чо с огурцами-то?? можно идти покупать - теперь у них двузначная цена??.или это намек на будущие теплицы? дабы убрать лишних торгашей?
26 января 2015, 15:17 Илья14
абвгдейк@
а бабуся теперь будет торговать под маркой, что ее товар прошел губернаторский контроль качества!!!!!
но вон тому лысеющему владимирцу с дебильной челкой не очень нравится продавец!
26 января 2015, 15:23 абвгдейк@
"Большое внимание уделили местным производителям. Губернатору было любопытно, кто же из них наиболее популярен у посетителей рынка." -  я так понимаю никто не смог назвать ни одной марки :-D:-D:-D
26 января 2015, 15:40 Vladimir Bodkov
Уникальный и действующий продукт который реально помогает бросить курить за 2 дня! Я ЭТО СДЕЛАЛ и вы сможете!вот я все описал - http://stopsmok.gu.ma
26 января 2015, 16:07 Юлька-пулька
Илья14
"Светлана Орлова купила себе тыкву. " и сделала новую шапку!
да уж лучше шапка-тыква, чем шапка-огурец ))
26 января 2015, 16:14 Илья14
нынешней шапке еще кокарды не хватает и в руке шашки- и была бы вылитый атаман!
26 января 2015, 16:50 Александр Симонов
Илья14
но вон тому лысеющему владимирцу с дебильной челкой не очень нравится продавец!
Обратил внимание как он внимательно осматривает рот продавца! Видно примеряет огурец!
26 января 2015, 17:56 Друган Братанов
щазз повсеместно началась кампания обвинения торговцев в причинах повышения цен. Ну и госдеп натворил, естссно. Типа ченовники, доведшие экономику, не виноваты... Они же советуют по-меньше кушать.
26 января 2015, 19:25 абвгдейк@
Губернатору не понравились цены на владимирском продуктовом рынке (с)..мне тоже не понравились и что? у нас одинаковый вкус?
26 января 2015, 20:01 Шутъ гороховый
Илья14
у тебя есть такая же шапка и пуховик?
азбука, хочешь - мы подарим?:-D:-D:-D
26 января 2015, 20:18 <b>Владимирец
Илья14
нынешней шапке еще кокарды не хватает и в руке шашки- и была бы вылитый атаман!
Внучок маршала не одобрит. Деде нажалуется на самозванцев.
26 января 2015, 20:20 <b>Владимирец
Во время осмотра прилавков с консервациями губернатор заметила плесень на одной из банок. И тут же потребовала убрать испорченный товар (с)И всё? А штраф?
26 января 2015, 20:45 <b>Владимирец
Шутъ гороховый
у нее нет таких санкцийсразу отзыв лицензии и ссылка в Сибирь:-D:-D:-D
Ну так и надо было устроить "показательную порку". Пусть даже и с отбытием виновных в Сибирь.
27 января 2015, 10:40 абвгдейк@
Шутъ гороховый
азбука, хочешь - мы подарим?:-D:-D:-D
мы - шут-второй? ну, подари!.  а насчет шапки - чо вы пристали - бестолковые!!! "Светлане Юрьевне рассказали, что она признана образцом стиля среди управляющей власти. " (с)  точка!!!!!
28 января 2015, 12:39 абвгдейк@
Шутъ гороховый
а кто первый? 8-*8-*8-*
тебе виднее: "азбука, хочешь - мы подарим?" (с)
28 января 2015, 21:12 Шутъ гороховый
абвгдейк@
тебе виднее: "азбука, хочешь - мы подарим?" (с)
с Илюхой, я имел ввиду....а я уж подумал, что шуты у тебя уже были....;-)
28 января 2015, 22:44 Илья14
Шутъ гороховый
с Илюхой, я имел ввиду....а я уж подумал, что шуты у тебя уже были....;-)
Вот еще на шнягу такую тратиться... Лучше в '"блинчики" сходить!
28 января 2015, 22:45 Илья14
Шнягу- в смысле говношляпу и дебильный пуховик от гастеров из Струнино