Губернатору не понравились цены на владимирском продуктовом рынке

Светлана Орлова распорядилась проверить все городские рынки

В минувшие выходные Светлана Орлова лично проверила, как обстоят дела с ценами на продукты во Владимире. Губернатор побывала на Центральном рынке. Как сообщает пресс-служба областной администрации, главу региона интересовали цены на молоко, мясо и другие социально значимые продукты. Она пообщалась и с продавцами, и с покупателями. Даже сотрудники рынка признали, что цены растут. 

-Некоторые из местных производителей после Нового года подняли цену на свой товар. Теперь покупатели берут меньше творога и сметаны: подорожание таких важных продуктов всего на несколько рублей очень чувствительно для пенсионеров! - посетовала продавец одной из секций с молочной продукцией. 

Светлана Орлова признала: «Действительно, в воскресный день народу на рынке немного – значит, цены кусаются!». Не понравились губернатору и условия хранения сыров - они лежали на открытых витринах. А это негигиенично, по словам Светланы Орловой. Также она обратила внимание на качество рыбы. Замороженная ей показалась несвежей. А вот охлажденная речная рыба и живые карпы нареканий не вызвали. "Досталось" и огурцам из Азербайджана - их цена была чересчур высокой. Светлана Орлова пообещала: "Перекупщики, которые неумеренно завышают цены на самые простые товары, не будут работать на наших рынках!".  Во время осмотра прилавков с консервациями губернатор заметила плесень на одной из банок. И тут же потребовала убрать испорченный товар. 

Большое внимание уделили местным производителям. Губернатору было любопытно, кто же из них наиболее популярен у посетителей рынка. А у одной из бабушек, которая торговала овощами Светлана Орлова купила себе тыкву.  

Теперь владимирские рынки ждут серьезные проверки - будут изучать и цены, и качество продуктов, и соблюдение санитарных норм. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости