Известного владимирского музыканта обвинили в торговле наркотиками

Молодой человек тут же написал заявление в полицию о клевете, но в возбуждении уголовного дело ему было отказано

Знаменитый владимирский музыкант Илья Вуль утверждает, что стал жертвой клеветы. В соцсетях неизвестные обвинили его в наркоторговле.  Из-за этого диджей лишился работы. 

Не так давно владимирский музыкант Илья Вуль узнал, что оклеветавших его людей не нашли. 
В конце декабря в его  жизни  произошла очень неприятная ситуация. В социальной сети «Одноклассники» молодого человека обвинили в распространении незаконных курительных смесей. Об этом известный музыкант рассказал журналисту "Pro Города".

- 26 декабря мне написал знакомый и скинул скриншот из «Одноклассников». Там было сказано, что я дилер и продаю наркотические вещества, - рассказал Илья. - При этом в записи была агитация, чтобы люди распространяли эту информацию! А через пару дней под записью уже было более 800 «лайков» и репостов. Я был в шоке.

Наша справка: Илья Вуль - директор и участник музыкального творческого проекта "Рattern play". Также Илья - диджей, работает в столичных клубах. 

Илья написал заявление в полицию. Правоохранители помогли доказать, что не является ни наркозависимым, ни дилером.  Заявление Ильи передали в отдел "К"  и объяснили, что если не найдут виновников, решивших "подставить" Илью,  дело будет закрыто.

- Пока я «проворачивал» эти операции, меня выгнали с работы, - объяснил Илья. - Ухудшились отношения с друзьями, знакомыми, с любимыми людьми. Я думал, что моя жизнь кончена. Я никак не мог понять, почему кто-то так оклеветал меня, и что же плохого я сделал этому человеку. Ведь у меня никогда не было врагов.

Молодой человек рассказал журналисту «Pro Города», что есть один подозреваемый. Им, точнее ею, оказалась теща Ильи.

А вы становились жертвами клеветы? Расскажите в комментариях как боролись с наветами!

- До меня моя жена встречалась с молодым человеком. Он сразу не понравился ее маме. И женщина решила распространить про него слухи. В «Одноклассниках» сделала запись, что он, якобы, является  педофилом. Я проанализировал его и мою ситуации. Они практически идентичны, - объяснил музыкант. - Мы оба стали жертвами наветов. Нас обвинили в очень серьезных преступлениях! 

По словам Ильи, обвинить во лжи женщину у него нет никакого права. Но даже сотрудники полиции, которым Илья поведал свою историю, практически уверены в причастности женщины.

- Я остался ни с чем из-за глупого розыгрыша! Этот шутник загубил мою карьеру, исключил возможность хорошо зарабатывать и кормить семью, - возмущается Илья.

Полиция отказала  Илье в возбуждении уголовного дела. Ему пришло официальное письмо, где говорилось, что  не удалось установить, кто же создал такую запись в «Одноклассниках». Поэтому стражи порядка не могут помочь молодому человеку.  «Pro Город» будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости