Суд не вернул "БигАвтоТрансу" 24-й автобусный маршрут

Сегодня стало известно решение суда по поводу передачи маршрута № 24 компании "Владимирпассажиртранс"

Накануне в городском суде рассматривали иск компании "БигАвтоТранс" к городской администрации. Перевозчик требовал вернуть ему автобусный маршрут № 24. По мнению представителей транспортной компании, один из самых популярных городских маршрутов незаконно передали компании "Владимирпассажиртранс". 

Городская администрация поясняет, что предпочтение было отдано муниципальному перевозчику потому, что тот имеет газомоторные автобусы, пишет "Комсомольская правда". То есть, более экологичный транспорт. В ответ на это "БигАвтоТранс" приводит два аргумента. Во-первых, автобусы этой компании заправляют соляркой класса "Евро 5". Ее "БигАвтоТранс" считает ничем не уступающей газу. Во-вторых, в конкурсной комиссии, которая принимала решение о передаче маршрута, есть два члена совета директоров "Владпассажиртранса". А значит, они могли быть пристрастны.

И все же суд встал на сторону муниципалитета. Маршрут № 24 оставили за "Владимирпассажиртрансом". Впрочем, проигравшая сторона намерена подать апелляцию в суд высшей инстанции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости