Наверх

Владимирстат: "Владимирцы пьют больше водки, чем среднестатистические россияне"

Возрастное ограничение: 6+
Продажа водки и ликеро-водочных изделий в 2014 году составила 48,5% от продажи всего алкоголя

Сегодня, 31 января в России отмечается День рождения русской водки. В связи с этим «Владимирстат» выяснил, какой алкогольный напиток у владимирцев самый популярный .

За 2013 год во Владимирской области на душу населения было продано 10,9 литра водки и ликеро-водочных напитков. Это самый низкий показатель за последние пять лет. Абсолютным лидером по этому показателю стала Москва, здесь было продано16 литров на душу населения. Этот показатель самый низкий в Тамбовской Белгородской и Орловской областях, где на душу населения было продано 6,6 литра водки и ликеро-водочной продукции.

Продажа водки и ликеро-водочных изделий во Владимирской области в 2014 году составила 48,5% от продажи всего алкоголя. На втором месте расположилось пиво — 29,5%. Третьим по продажам стали виноградные и плодовые вина — 10,6%.

Напомним, что с 1 августа 2014 года минимальная розничная цена на водку составляет 220 рублей. Планируется, что в феврале 2015 года цена на бутылку водки снизится на 35 рублей и составит 185 рублей.

 

Комментарии 22

31 января 2015, 12:03 абвгдейк@
денег нет - вот и предпочитают...у меня вопрос - я так и не поняла на кой ляд нужно было это повышение до минимума чтоб через полгода (год?) снова понизить?
31 января 2015, 14:31 Александр Симонов
абвгдейк@
денег нет - вот и предпочитают...у меня вопрос - я так и не поняла на кой ляд нужно было это повышение до минимума чтоб через полгода (год?) снова понизить?
Вот в этом и состоит легендарное управление страной во главе с " великим" бадминтонщиком ! Самое главное-НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ! Представляешь , как мы изматываем аналитиков за рубежом ! Они все в ужасе и никак не поймут , как так может быть ! Страна в экономической ........е, а на водку цену повышают ! Пациенты палаты № 6 в шоке !!!!!!
31 января 2015, 14:35 Александр Симонов
А что касается показателей потребления , то эти данные лукавые ! Чиновники каждый день на банкетах пьют , а народ , только в праздники ! Первые пьют взахлеб и на " халяву" , а , вторые на свои и только когда есть возможность ! Результат -среднее арифметическое !
31 января 2015, 21:01 Иван Дулин
С новым руководством город чемпионов превратился в город алкашей
01 февраля 2015, 03:17 Ucon Net
прикиньте теперь бросить курить можно всего за 2 дня, не верите почитайте о моем опыте в блоге - http://nosmok.gu.ma
01 февраля 2015, 09:59 Иван Дулин
http://filmoserial.ru/%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%be%d0%b1%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b0-2014-%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%bb%d1%8c/
01 февраля 2015, 11:42 Илья14
За это надо выпить! Тем более с сег.дня - по 185 руб можно взять! )))
01 февраля 2015, 13:14 абвгдейк@
Илья14
За это надо выпить! Тем более с сег.дня - по 185 руб можно взять! )))
с ночи небось часы отсчитывал? сбегал сразу как открыли)))
01 февраля 2015, 16:12 Илья14
абвгдейк@
с ночи небось часы отсчитывал? сбегал сразу как открыли)))
сама-то до часу дня продрыхла?
01 февраля 2015, 18:26 Шутъ гороховый
клевета..ик....и наговоры...ик
02 февраля 2015, 09:51 абвгдейк@
Илья14
сама-то до часу дня продрыхла?
почимуэто?
02 февраля 2015, 10:32 Илья14
абвгдейк@
почимуэто?
патамушто "01 февраля 2015, 13:14 "
02 февраля 2015, 10:49 абвгдейк@
Илья14
патамушто "01 февраля 2015, 13:14 "
логика у вас какая.. прям нет слов...шут так ваще решил до ужина спать получается
02 февраля 2015, 10:58 Шутъ гороховый
Илья14
Шут- юрист, его не поймешь!
кто рано встает - тому Бог подаетюрист юристу розньпока Ардыкуцо спит, мы "меняем ландшафты, причем вручную..." :-D:-D:-D
02 февраля 2015, 11:00 абвгдейк@
Илья14
Шут- юрист, его не поймешь!
ja ja naturlich
02 февраля 2015, 11:15 Шутъ гороховый
Илья14
юрист-землекоп?
на правовом поле.....:-D:-D
02 февраля 2015, 11:19 абвгдейк@
Илья14
юрист-землекоп?
окопы он роет.. пухлый мюллер :-D:-D:-D
02 февраля 2015, 14:50 абвгдейк@
я боюсь..
02 февраля 2015, 14:55 абвгдейк@
за водкой по 185? ;-)