Снегопад парализовал движение на улицах Владимира

По прогнозам МЧС, погода изменится уже к концу дня

В ночь на 2 февраля во Владимире начался сильный снегопад. Мокрый снег плотным слоем покрыл дороги и тротуары в городе. Из-за этого было сильно затруднено движение как автомобилей, так и пешеходов. Многие горожане опоздали на работу.
 
– По данным ГИБДД, из-за погодных условий в городе участились сложные ситуации.
Очень много столкновений произошло с самого утра, – рассказал инспектор ГИБДД Олег Лапшин. – В час пик, когда люди спешили на работу, сообщения поступали буквально каждые 15 минут. Напряженная обстановка сложилась фактически во всем городе. Но есть и ряд особенно проблемных мест. Это улицы Разина, Дзержинского, Тракторная, Добросельская. Серьезных ДТП пока не зафиксировано. В основном это столкновения. Был также и наезд на пешехода на улице Большая Московская, возле дома номер 17. Пострадала молодая девушка, но, к счастью, не сильно – госпитализация не потребовалась.
 
Как прогнозируют спасатели, снегопад должен прекратиться к исходу сегодняшнего дня. В свою очередь, пресс-служба городской администрации сообщает, что на уборку города было отправлено 63 снегоуборочных машины. Это количество может быть увеличено, если снегопад усилится. Основные силы по уборке снега и льда сконцентрированы в центре города, в Добром, в районе Дворца детского творчества и на проспекте Ленина. Кроме того, за последние сутки на владимирские дороги высыпали 230 кубометров пескосоляной смеси.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости