Экс-полицейский, находившийся в розыске за коррупцию, добровольно явился к следователю

В настоящий момент фигурант задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу

Экс-полицейский, находившийся в розыске за коррупцию, добровольно явился к следователю, сообщает пресс-служба Следственного управления.

По версии следствия, в марте 2013 года местный предприниматель предложил бывшему полицейскому покровительствовать его игорному бизнесу. За это экс-полицейскому предлагалось ежемесячное вознаграждение в 100 тысяч рублей. С 15 августа 2013 года по 14 января прошлого года соучастники преступления в несколько приемов получили от заинтересованного лица 250 тысяч рублей. При получении очередной суммы взятки сотрудник полиции был задержан правоохранителями.

В ходе следствия обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Экс-полицейский признался в содеянном. Однако после первого же допроса фигурант скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Накануне, 2 марта текущего года по истечении более года он добровольно явился к следователю с адвокатом. Полицейским обвиняемый сообщил, что не скрывался, а все это время находился на лечении.

В 2014 году экс-полицейский был осужден к 6 годам лишения свободы условно со штрафом в 1,5 миллиона рублей. Также обвиняемого лишили права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года. Предприниматель за дачу взятки должностному лицу получил 2 года условно со штрафом в 500 тысяч рублей.

В настоящий момент фигурант задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости