В Собинке мать винят в смерти ее новорожденной дочери

Девочка была тяжело больна, но родительница выполняла не все рекомендации врачей

Сегодня Следственный комитет сообщил, что в Собинке погибла новорожденная девочка. По версии ведомства, мать оставила своих троих детей дома и отправилась в магазин. 4-летняя девочка, 2-летний сын и новорожденная дочка спали, когда мама уходила. Вернувшись через 20 минут, женщина увидела, что новорожденная малышка не дышит, а ее лицо посинело. Мать немедленно вызвала "скорую". Но прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть ребенка. 

Как оказалось, трагедия произошла в общежитии. Семья с троими детьми жила в 12-метровой комнате. Условия для проживания идеальными назвать нельзя. Например, в комнате не было холодильника и продукты хранили на подоконнике. Да и кровать новорожденной малышки была в антисанитарном состоянии. 

Кроме того сотрудники ведомства выяснили, что умершая девочка тяжело болела. У нее был врожденный порок сердца. Ребенок состоял на учете в медучреждении. И врачи давали рекомендации о том, как нужно ухаживать за ней. В полном объеме назначения медиков мать и ее сожитель не исполняли. 

Сотрудники Следственного комитета отмечают, что в случившемся можно усмотреть не только вину родителей. Медики и соцработники знали о непростом положении семьи, но не помогли детям в опасном положении. 

Сейчас ведется расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности, и решается вопрос о том, кто же будет заботиться о двоих других детях, воспитывающихся в этой семье. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости