Авитаминоз: что на самом деле скрывается за этим названием?

Что поможет справиться с весенним ослаблением организма?

Авитаминоз ― заболевание, как следствие продолжительного неправильного питания, в котором отсутствуют какие-либо витамины.

Зимой значительно сокращается прием свежих фруктов и овощей, а те, что попадают на наш стол, не содержат достаточного количества полезных веществ. Строго говоря, то, что мы часто называем авитаминозом, на деле им не является. Настоящий авитаминоз — это тяжелое патологическое состояние, связанное с острой нехваткой в организме витаминов. Сегодня в цивилизованном мире такую острую нехватку витаминов можно встретить крайне редко. Чаще всего врачи сталкиваются с гиповитаминозом — состоянием на грани болезни, связанным с недостаточным поступлением витаминов и микроэлементов с пищей. Однако и летом получить необходимую дозу витаминов только из фруктов не так-то просто. Чтобы восполнить суточную потребность в витаминах и микроэлементах, необходимо съедать не менее 1,5-2 кг плодов, ягод и овощей.

А зачастую человеку не так-то просто восполнить необходимые потери полезных веществ.  Ведь 90% населения планеты страдают от различных расстройств желудочно-кишечного тракта: бесконечные аллергические реакции, плохое пищеварение, нарушения стула, тошнота и боли в животе, вздутие и тяжесть в желудке, плохой аппетит, и как результат, повышенная утомляемость, бессонница, нервозность и раздражительность, заболевания кожи, суставов, атеросклероз, болезни мочеполовой сферы и т.д. Что в свою очередь является показателем гибели полезных бактерий, а именно бифидо- и лактобактерий, на протяжении всего кишечника. В результате нарушается один из основных процессов работы желудочно-кишечного тракта – это переваривание и всасывание пищи, извлечение из нее биологически активных веществ, в частности, витаминов и микроэлементов, что приводит к снижению иммунитета и  гиповитаминозу.

Учеными микробиологами компании «Вектор - БиАльгам» (Новосибирск, наукоград Кольцово) создан комплекс уникальных пробиотиков: Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор. В результате длительных клинических наблюдений  «Бифидум БАГ» жидкий концентрат бифидобактерий, «Трилакт» жидкая форма  лактобактерий и энтеросорбент «Экофлор» подтвердили свою высокую клиническую эффективность, надёжность и безопасность.

Уникальность данных жидких форм заключается в том, что при их приеме, помимо самих бактерий, в организм человека попадают продукты их жизнедеятельности –  органические кислоты, аминокислоты, бактериоцины (особые вещества, вырабатываемые бактериями и обладающие антимикробными свойствами), перекиси, ферменты и витамины. Эти биологически активные вещества, в комплексе с базовой терапией, помогают пополнять организм витаминами группы В, С и РР, снимать аллергические реакции, (в том числе при приеме различных лекарств и витаминных комплексов), улучшать работу печени и осуществлять детоксикацию организма. Бифидо- и лактобактерии, входящие в состав пробиотиков производства НПК «Вектор-БиАльгам», сохраняют свою жизнедеятельность  при прохождении через желудочные и дуоденальные кислоты, при приеме антибиотиков, так как благодаря своему титру (количеству) способны на слизистых создать защитную биопленку и необходимую поверхностную концентрацию. Это позволяет поддерживать состав кишечной среды и   нормальной микрофлоры  человека.

Без слаженной работы всех отделов желудочно-кишечного тракта, без полноценного состава нормофлоры невозможно усвоение и расщепление  пищи на десятки и сотни тысяч столь необходимых нашему телу летучих жирных кислот, пептидов, полиаминов, витаминов, фосфолимидов, антиоксидантов, ростовых факторов, цитокинов, оксида азота и т.д.

Спрашивайте в аптеках города и по адресу: г.Владимир, ул.Спасская, д.4, оф.1, тел. 32-67-11. http://фбс33.рф
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости