Наверх

Заведующая детсадом: «Родители сами устраивают поборы перед выпускным»

Возрастное ограничение: 0+
И сумму устанавливает родительский комитет
В одном из детских садов города на выпускной собирают от 3 до 5 тысяч рублей с каждого ребенка. Сергей Назметдинов, папа одного из малышей, уверен — мероприятие должно быть бесплатным.
 
Корреспондент «Pro Города» связалась с Еленой Казаковой, заведующей детским садом № 31. 
 
- Во всех детских учреждениях, даже если и собирают деньги, то оформляют все соответствующие документы, - пояснила Елена Ивановна. -  Действительно, на выпускные иногда собирают деньги. Но это зависит от желания родителей. Утренник, который проходит в детсаду, — бесплатный. А вот куда детишки пойдут дальше, в кафе или на природу, решают родители. И деньги собираются именно по этой причине. Сумму, кстати говоря, устанавливают они же. Так что рекомендую поговорить с представителями родительского комитета, выяснить, почему требуют так много денег. 

Комментарии 9

19 марта 2015, 16:58 Elena Petelina
Сергей Назметдинов с луны что ли свалился?
19 марта 2015, 18:18 Шутъ гороховый
Elena Petelina
Сергей Назметдинов с луны что ли свалился?
судя по фамилии - гораздо ближе
19 марта 2015, 19:36 <b>Владимирец
Это куда такие суммы расходуются? Кабак что ли дорогой заказывают?8-|
19 марта 2015, 21:13 irena
<b>Владимирец
Это куда такие суммы расходуются? Кабак что ли дорогой заказывают?8-|
А у вас вообще есть дети? Они давно в детский сад не ходят? Вы вообще в каком веке живете? Сейчас цены выросли просто на все! Вообще сейчас на выпускной в детском саду минимальная сумма 3000 собирают. И то впритык хватает. Просто родители хотят детям устроить праздник!
19 марта 2015, 21:22 <b>Владимирец
irena
А у вас вообще есть дети? Они давно в детский сад не ходят? Вы вообще в каком веке живете? Сейчас цены выросли просто на все! Вообще сейчас на выпускной в детском саду минимальная сумма 3000 собирают. И то впритык хватает. Просто родители хотят детям устроить праздник!
Есть дети. Правда  из сада выпустились несколько лет назад. И живу я как Вы поняли в нынешнее время.Праздник? Да ради бога устраивайте. кто же мешает. Только ведь не все могут себе позволить такие суммы. Чему подтверждение здешняя новость. И кто определяет минимальную сумму?
20 марта 2015, 08:58 gogen dulin
вот про подарки да,думаю половина суммы уходит на них
20 марта 2015, 09:45 абвгдейк@
не поняла на кой ляд микроскоп? 
20 марта 2015, 09:47 абвгдейк@
<b>Владимирец
Есть дети. Правда  из сада выпустились несколько лет назад. И живу я как Вы поняли в нынешнее время.Праздник? Да ради бога устраивайте. кто же мешает. Только ведь не все могут себе позволить такие суммы. Чему подтверждение здешняя новость. И кто определяет минимальную сумму?
соглашусь!! ведь уровень дохода у всех разный!! и опять же - чем плох утренник и концерт в садике - к примеру с чаепитем?? зачем нужно устраивать банкеты в кафе, ресторанах?? откуда это тяга отмечать все с пафосом?мы выпускались - без помпезностей и ничего - ущербными себя никто не считает и отличное детство!!
20 марта 2015, 23:17 абвгдейк@
пущай в твороге смотрят..